Прочее о городах и странах

Что можно привезти из Киргизии в подарок?

&M
>J<@>N< Muzykant
что угодно, там и фрукты и ткани хорошие, натуральные, мне запомнилась страна и вкусными овощами, тоже дешевыми, салаты делали каждый день свежие в гостях, вместо шашлыка вроде бастурма был, зависит от города
Эльдар Гарипов
Лучший ответ
овцу
Коньков широкогрудых, которые замирают, как стаУи, в предвкушенье коммунизма... :)
Valeria Shepetkina
эмм... я тyт пoгyглила, и вoт чтo выбpaлa личнo для ceбя:
такyю вoйлoчнyю шaпoчкy :) в cayнy ( coxpaняeт вoлocы oт пepeгpeва ),
клaccныe тaпoчки ,
и пecтpый кoвpик нeбoльшoгo paзмepa нa пoл, ceйчac кoвpы имeннo вocтoчнoй тeмaтики ( типa Kelim ) мoдный aкceccyap в coвpeмeнн. интepьepe.
Это же Средняя Азия... Что есть типичное для нее?
Из продуктов:
- кумыс, брынза
- мед, орехи, фрукты - овощи
- щербеты, курага, восточные сладости

Из промтоваров:
- одежда из хлопка
- одежда из шерсти
- ковры, халаты, кальяны, кинжалы...
Олег Молостов
Пожалуй, магниты - наиболее популярные предметы на ранках Республики Киргизстан, поскольку остаются на долгую память, да и стоимость не пугает покупателей.

Чаще всего их приобретают заядлые путешественники, которые у себя на кухне любят просматривать историю своих странствований по разным уголкам мира. Из Киргизии можно привезти магниты с разнообразными изображениями. Среди них пейзажи (Джайлоо и Ала-Тоо; летние пастбища, озеро Сары Челек), караван-сарай Таш-Рабат, здания (филармония и мэрия Бишкека), фотографии киргизов в национальных одеяниях, а также разные картинки с местными достопримечательностями.

Довольно-таки оригинальным презентом станут тапочки, которые очень приятно одевать даже на босые ноги, поскольку сделаны они из натуральной шерсти. Они способны надолго сохранять тепло, да и ноги в них не потеют.

Интересно, что в Киргизии 3 тыс. лет назад войлок использовался для пошива одежды и обуви на любой сезон; в нем ни жарко, ни холодно. На местных рынках представлено большое разнообразие войлочных тапочек. От них не пахнут ноги, не развивается грибок, да и простудиться от перемерзания не удастся. Эксклюзивная ручная работа станет бесценным подарком для детей либо престарелых родителей.
малярию
Пустую бутылку из под Нарзана
не знаю, что такого интересного можно оттуда привезти, но самые эксклюзивные подарки можно найти вот здесь - http://vostokshop.su. очень большой выбор и хорошее качество.