Прочее о городах и странах

Что привезти в Германию в подарок, хотелось бы то что у них нет или дороже чем у нас.

Чем нашим можно удивить в Германии? Думаю, ничем. тогда, может, что-то ностальгическое? Да просто сделать приятное?
Ёлку
Валерия Чайникова
Лучший ответ
Икра, изделия из драгоценного камня, платки пуховые, бальзам курильский или уссурийский, зефир, пастила, халва
Konstantin Rachimov
Айбек Джаналиев Что делать с пуховыми платками при зиме в +10 и кто в Германии носит теплые платки вообще?
Все там есть, ничем вы их не удивите. И русские сладости, и платки пуховые в русских магазинах там есть.
Подарите им какую-нибудь ненужную им ещь, и что они с ней делать будут?

Привезите в подарок бутылку хорошего качественного спиртного, просто оригинальную коробку конфет. Вместе выпейте, вместе слопайте конфеты и останется ...память, а не чугунок или платок.
Иван Бабич
Если сладости то пастила и зефир, как-то они на глаза не попадались. Мармелад наш можете привезти. Квас, вот чего нет, того точно нет.
Вадим Саблин
Lena Chesnokk Квас 8 видов, привет микс маркету
На Ладе Гранта снеси ворота завода Мерседес! Чтобы они, сука, о*уели!
Икру красную или лучше чёрную.
Люся Самарская
Пиво. Пусть офигеют от того, что у нас этим словом называется. Я после датского три года не мог нашу мочу в рот затолкать.
Водку и самогон пьют с удовольствием. Бабам - янтарь. Дитям - матрешки. Черная и красная икра - на любителя.
Л*
Лариса *****
Чайник из чугуна, кашпо, скатерть..
Тамара Иванова
Игорь Ганус чугун, ага конечно. удачи на посадку в самолёт
Свиные отбивные с Пскова.
(Чудское озеро feat)
Эдик Гасымов
Тамара Иванова Запрет еа свинину
привези чугунок эмалированный для каши-вот этого точно нет в европе и сковородку как у бабушки
~Kamilla ~
Айбек Джаналиев И это есть, причем отличного качества- в магазинах для туристов, в русских интернет-магазинах.
Тамара Иванова А хер там, заказываем по интернету с украины. Самое дешевая чугунная сковородка нашлась в икее за 40 ерво. А вот чайников нет
Единственные из конфет, что я не видела ни на полках русских магазинов, ни в русских интернет-магазинах - это конфеты Коркунов в коробках. Не знаю, выпускают ли их сейчас, но несколько лет назад муж привозил из России и это было настоящее лакомство. Все остальное есть и в огромном количестве. У меня прижились на кухне сувенирный колокольчик, висит над полочкой, иногда в шутку звоню, приглашая к трапезе. Привезите красивые подносы, Жостовские, например, - в Германии подносами активно пользуются дома все, т. к. на кухне практически не едят, а нести еду на подносе в комнату очень удобно. У меня и у некоторых родных в ходу деревянные солонки, конфетницы и сахарницы - хохлома. Подсвечники красивые можете привезти из натурального камня, например, малахита. Это тоже в Германии ценится, а свечи зажигают практически все.
Живу в Германии. Даже и не знаю, чего бы я такого хотела из России, чего у нас нет. И сладости есть, тот же зефир, пастила и прочие мармелады, платки, чугунки тоже продаются, как и спиртное во всех видах и всяких оригинальных бутылках. Про матрешки и гжель вообще молчу, вся моя хохлома в коробке на чердаке лежит, не прижилась в интерьере.
Муж был у родни пару лет назад, так привез кружку с видами родного города. Вот пожалуй и все, такого тут нет. А в остальном тут трудно удивить чем-либо.
Lizonka89 =))
Сладостей русских, которые у них не продаются, сувениры
Игорь Ганус да вроде, у них всё есть
Lizonka89 =)) В русских магазинах этих сладостей и сувениров как грязи.