Прочее о городах и странах

Родственница в этом году в гости приедет из Германии, спрашивает что привезти (мне и сыну-подростку). Что попросить?

Что такого попросить, чего у нас, в России не купишь. Чем вообще славится Германия? Город Monchengladbach - где она живет, Западная Германия, недалеко от Кёльна.
В Германии шоколад не такой вкусный, как в Швейцарии, но все же совсем не плох. Если вы еще любитель черного, то смело попросите привезти. Вещи как раз в Гермении не такие уж и дешевые, даже на распродажи весь юг страны "пасется" в соседнем Швайце. Но если поискать, то можно найти
А вот хорошая косметика, это да.... и качественная и цена приемлемая. Медикаменты в Германии не дорогие. Все для дома можно купить не дорого и очень красивое. ..кажестя так ...
Вика Ткачёва
Лучший ответ
Екатерина, если Вы жители крупного города- то поверьте в немецких магазинах сейчас то же самое а вернее в наших то же само что и у них! Ну у нас дороже а так всё одно и то же.
Спросите сына, что ему надо. А для себя сами решите. Главное, чтобы подарок по душе был и в пору.
машину!!!! хорошую, немецкую машину)))))) )
ну а если серьезно, даже не представляю что есть там такого, чего нельзя купить у нас... .
я бы лично попросила что нибудь стандартно-сувенирное, а подростку лучше что нибудь из одежды. всегда пригодится, да и еще и настоящая немецкая))))) )
технику - ну не знаю, а если неполадки какие, не вернуть\обменять, не отремонтировать по гарантии
Крас Отка
Jägermeister тебе, а сыну диск с немецким фильмом XXXL
Сарафаня Котькина А что такое Jägermeister ?
вид на жительство в германии
) а вы ее спросите-чем славится ее город, или вообще Германия.. . вот пусть то и привезет )
вот как у нас водка да красная икра, так и у них есть что-то и она знает об этом лучше чем мы )
Сарафаня Котькина Может она и знает, а может нет, знала бы - не спрашивала нас - что привезти нам. Вот водку например не все пьют.)))
Айфон и Айпед :D
Сарафаня Котькина Может еще немецкую машину попросить, что уж там мелочиться)))
Виталий Петренко Айфон и Айпед лучше из Америки везти, дешевле в два раза.
у них там шоколад очень вкусный и одежда очень дешевая
Виталий Петренко Самый вкусный шоколад в Бельгии и Швейцарии, а дешевая одежда она что в России, что в Германии дерьмо.