Прочее о городах и странах
Подтверждение Китайского диплома Можно ли диплом об окончании университета в Китае, подтвердить в Канаде???
Ну ты даешь! Про канадское подтверждение китайского диплома спрашиваешь на российском развлекательном ресурсе? Ты действительно думаешь, что тебе здесь дадут квалифицированный ответ?
Я предлагаю посмотреть вам несколько сайтов о признании Канадой иностранных дипломов:
https://marcuseducate. com/education-confirm/
https://immigrant. today/article/8435-ehvaljuacija-diploma-v-kanade-celi-procedura-cena-i-sroki.htm
http://blog.dokument24. ru/эвалюация-диплома-через-wes/
Надеюсь что вы найдёте ответ на свой вопрос.
По какой профессии? Далеко не все дипломы признаются без лицензирования и прохождения практики, сдачи экзаменов и неважно откуда у вас диплом, с англии или китая
Подтвердить С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? И откуда следует, что для этой цели его надо подтверждать именно "в Канаде", а не, скажем, в провинции Саскачеван?
Пример 1. Если Вы оформляете независимую иммиграцию по балльной системе, достаточно сделать независимую оценку диплома -- она подтвердит продолжительность обучения и его примерное соответствие степени бакалавра, магистра или доктора по конкретной специализации. Это сможет сделать любой независимый оценщик, находящийся в Канаде.
Пример 2. Если Вы хотите быть архитектором, Вам потребуется сначала сдать экзамен на допуск с стажировке, а потом пройти эту стажировку под руководством архитектора, лицензированного той провинцией, в которой будет проходить стажировка. Прежде чем сдавать экзамен, нужно будет оцениить диплом, причем оценивать его будет либо сама провинциальная ассоциация архитекторов, либо выбранный ею для этой цели оценщик.
Пример 3. Если Вы хотите быть зубным врачом, то забудьте -- для этого надо закончить школу стоматологии в Канаде, США, Австралии или Ирландии. Провинция, в которой Вы хотите работать, может иметь программу лицензирования через ординатуру (сможете ли Вы в нее поступить -- другой вопрос), а может и не иметь.