Прочее о городах и странах
правда что вся америка сидит на кредитах?
Что значит "вся", что за глупость, вот так и создаются стереотипы. А в России что без кредитов живут? Без ипотек? Не арендуют квартиры? Это все тоже долги, такие же как кредиты. Берут долги и возвращают, в этом нет ничего особенного
Действительно, американцы редко пользуются наличными деньгами. Зарплата перечисляется на банковский счёт. для покупок все и всегда используют свои деньги, со своей дебитной банковской карты.
Если нужна крупная покупка, тогда используют кредитную карточку. очень удобно, а потом выплачивают этот кредит.
В России это всё ещё не совешенно, российские банки лопаются, как мыльные пузыри.
Банкам россияне не доверяют и копят наличные деньги дома.
Евгений Могилёв
не обобщайте, пожалуйста.
в общем то да, но размеры кредитов и проценты по ним разные, пробелм в том чтобы например получить кредит на машину или на дом нужно иметь кредитную историю, посему приходится оформлять кредитку, но тут тоже разыне ситации- у нас кредитка только для миль, по сути мы тоже в кредите но мы все что на кредитку взяли отдаем через месяц и получаем мили взамен. а так - почему бы не взять машину под 6 процентов годовых или ипотеку под 4 процента? жить хочется сейчас и жить хочется хорошо
Ну то, что половина, это точно. Даже есть такая статистика в Интернете.
Нет. Одна половина населения при посредстве банков кредитует другую.
причем на ваших
В США свобода. Хочешь - берешь кредит. Хочешь - не берешь кредит. Все по желанию. Некоторые любят брать кредиты. Некоторые не любят. Средняя зарплата в США 3000 баксов, народ живет очень неплохо. 67% американцев живут в собственных домах, стоимостью порядка 200 000 баксов. Вот такие это дома:
https://www.google.com/search?q=дома+в+сша&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjo34KUxPHaAhWD6IMKHW49Cn4Q_AUICygC&biw=1280&bih=658
Нет, все Америка сидит на депозитах))