Прочее о городах и странах
Это правда что в Америке очень многие не могут позволяют себе собственную стиральную машину?
И по этому там так популярны всякие прачечные
Абсолютно кто как... Если Вы снимаете жилье, но купили собственную стиральную машину (и сушилку), при переезде с ней надо что-то делать. А на новой квартире ситуация может быть абсолютно какая угодно -- может не быть подключений в квартире или, наоборот, есть и подключения, и уже установленное оборудование, принадлежащее владельцу здания. Соответственно, люди, снимающие жилье (это примерно 40% населения) и не привязанные к одному месту, предпочитают с собственными стиральными машинами не заморачиваться.
У меня лично за последние 20 лет ситуации были такие:
1. Многоквартирный дом, прачечная на каждом этаже в конце коридора.
2. Дуплекс (двухквартирный дом), прачечная в подвале, общая с соседями.
3. Жилой комплекс, прачечная на территории.
4. Жилой комплекс, прачечная на территории плюс подключения в квартире, которые я не использовал.
5. Таунхауз, стиральная машина и сушилка в гараже.
6. Отдельный дом, стиральная машина и сушилка в гараже.
7. Многоквартирный дом, компактная стиральная машина с сушилкой в квартире.
Не нужно это большинству. Прачечные на каждом углу. Спасибо Аль Капоне. Он наладил это ещё 100 лет назад, что б узаконить доходы. Огромное количество -поди ка проследи. Отсюда и выражение -ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ,
Это бред, эти стиралки и сушилки можно взять и бесплатно на крейгслисте пусть и старые но действующие, как раз таки не проблема, проблема в том где вы живете, если это съемное жилье то тут могут быть варианты как и сказал in plain sight. Рядом со мной новые многоквартирнве дома, там в каждой квартире есть подключение к стиралке. Сестра мужа жила в старом доме в монтерее - там стиралка была в подвале, и жилье не было оборудовано ставить стиралки - полы не защищены от вибрации, нет шумовой изоляции, нет пожаробезопасности, нет подключателей воды и тд, это только необразованым кажется что стиралку можно ставить где угодно, арендодатели просто не хотят связываться с лишими проблемамт типа прорыва трубы и затопления этажа или дополнительной пожарозащитой, вентиляцией и прочим, но и то чаще только в старых домах. Это не понятно россиянам роскольку собственно нет понятия - аппартмент комплекс под аренду, то есть дом где вы квартиру не купите а можете только снимать и у дома есть управляющий и служба ремонта, то есть все жильцы временные и никто особо для создания им супер пупер условий дергаться не будет
да, потому что по закону к ней нужен собственный дом. В многоквартирном доме ставить можно только в подвале или на первом этаже (если нет подвала)
Жадыра Жадыра
А интересно в чём причины такого закона?
Светлана Герасимова
Чушь собачья. У меня в квартире вполне себе стояла стиральная машина с сушилкой.
Стиралки часто протекают и их везде запретили, окромя первых этажей и цоколей...
Зависит ещё и от города. Прожив в штатах 7 лет, впервые увидела прачечную совсем недавно, в довольно бедном городке. Кроме того, в старых комплексах видела, например, одну стиралку и одну сушилку на несколько квартир.
А так — в большинстве домов есть отдельная постирочная комната с двумя агрегатами, а в квартирах и некоторых номерах отелей — типа встроенного шкафа с двумя агрегатами.
Стиралка самая опасная вещь, может протечь и $$$$, а квартиры съемные, люди не сильно заботятся о технике.
Жадыра Жадыра
Ну что-то у меня ещё не разу не потекла
вы плохо информированы.. просто в многоквартирных дома в основном они ЗАПРЕЩЕНЫ!
Жадыра Жадыра
А интересно почему?
Михаил Алмаев
экономия.. дома то в основном частные владения.. это вам не УК и ЖЭУ.. посмотрите с Ютуба ролики Алекса Брежнева, по Израилю, Канаде, где вам постучат по тубе, если вы решили в ванной поторчать.. и это реалии дня!!!
Из-за правил установки. В квартирах устанавливать нельзя, только в частных домах, при этом для нее нужна отдельная комната, разрешение, подключать может толтко сантехническая фирма.
Жадыра Жадыра
А в чём причина таких правил?