Прочее о городах и странах

Как так? _у некоторых американцев нет дома стиральной машины_

Есть многоквартирные дома, где не предусмотрены стиральные машины в квартире. Обычно это дома с квартирами на съем.
На первом этаже есть прачечная-автомат. Или монетки, или покупаете карточку. Приходите, стираете, сушите в сушильной машине и относите сухие вещи в свою квартиру. На веревках никто белье не развешивает.
В собственных (частных) квартирах можете завести себе хоть парочку машин, ваше личное дело. Обычно квартира продается уже и со стиральной машиной, и с сушильной, и с холодильником, и с плитой, и с полностью оборудованной всякими шкафчиками кухней и ванной комнатой.
Юрий Панасюк
Лучший ответ
??? ??? тупой наверне вопрос, но все же спрошу . любопытно )) а предусмотрены места для стирки и сушки делиатных вещей, которые в машине стирать нельзя даже с пограммой ручная стирка и сушить тем более в машине нельзя? или американцы все без исключения носят в прачку, где постирют -высушат ?
в многоквартирных домах или в кондо -да, поскольку для стиралок нужно и усиление пола от вибрации и утолщение стен от звука и проводку подводить в расчете на нагрузку- куда проще поставить одну прачку внизу и контролировать машинки там, сколько раз пользовалась прачкой у сестры мужа живущей в многоквартирном доме -ни разу никого не встретила загружающих машинку, ажиотажа и толчеи никакой нет- машин много, сушилок много, одна занята-используешь другую
зависит от типа дома и условий проживания в нём
Сергей Дрягин
Вариантов как минимум два. В многоквартирных домах может быть прачечная в подвале. Там будут и стиральные машины, и сушильные. А если дом сильно пальцовый, то и сервис, который Ваши шмотки постирает, высушит и стопочкой сложит (называется fluff and fold). А еще бывают отдельно стоящие прачечные самообслуживания (laundromat или coin laundry), и в некоторых опять-таки есть fluff and fold.
У них в подвале по проекту, если дом многоквартирный - прачечная-автомат.... приходишь, кидаешь монетку и стираешь. Зачем дома машина ?
А у многих даже холодильника нету.
Дмитрий Хижняк
хех, пойти постирать вещи за пару долларов в прачечной- это нормально)
Eseniai Смирнова
Они в стирку сдают или стирают в отведенном помещении
Артём Чурин
стирают в общей прачечной - кинул монетку и шмотки всунул.
А у американских бомжей и домов нет.
на фига козе баян:?