Прочее о городах и странах
Украина это на юге Белоруси?
Украина не на юге Баларуси, она на Юге от Беларуси
Нет, это две разные страны с совершенно разной историей и, соответсвенно, менталитетом.
Изначально, когда оканчивалась феодальная раздробленность, западные русские княжества объединились вместе с жившими бок-о-бок с ними литовскими племенами, дабы вместе противостоять католической немецкой экспансии с Запада, и образовали Великое Княжество Литовское - пробраз нынешней Беларуси. Юго-западные же княжества поступились православием (как униатская вера этот компромисс был оформлен намного позже) и на том вошли в состав католического Королевства Польша - вот в какие ещё времена они любой ценой стремились стать частью Европы!..
Позже, проавда, Ягайло принял католическое крещение от Папы Римского и на том стал единственным в истории королём Великого Княжества Литовского: король в изначальном смысле этого слова - это властелин католической страны, рукоположенный Папой Римским... Но потом отказался от христианской веры, вернулся к своим литовским языческим венрованиям и стал вновь воевать с немцами...
Да и теперь - Беларусь ещё в 1994 году вернулась к советской символике Белорусской ССР, Украина же, напротив, в качестве стержня официальной политики ставит охаивание советского периода своей истории, когда благодаря огромной помощи остального СССР по факту достигла своего наивысшего в истории расцвета...
Екатерина Севрюкова
долбоящер вопрос на севере или на юге Вы тут все придурки какие то
Нет, Укропея посреди Гейропы.
левее якутии
смотри не ляпни что это Белорусь, заклюют ведь
Это в глубокой опе.
Это на Украине
Украина и Беларусь - два суверенных государства, которые являются соседями и имеют границу, протяженностью около 1084,2 км.
на севере таджикистана.