Прочее о городах и странах

Что нужно и какие документы для проезда из Крыма на Украину.

Тема такая. Хочу поехать на Украину на пару недель к родным из Крыма. Паспорта Украинского нету, только Крымский. Кто знает, как проехать, какие документы нужны для этого и т. д. Знаю, приглашение какое-то, биометрический паспорт. С этими документами реально проехать и выехать без проблем? Отвечайте обширно пожалуйста и только реально знающие люди. Огромное спасибо тем, кто поможет, объяснит и направит
Ainura Mazhitova
Правила въезда на Украину в течение последних лет меняются настолько быстро, что те, кто въезжал в страну всего каких-то 4-5 лет назад, уже неправильно себе представляют процедуру въезда сюда.
Для граждан России режим въезда на Украину - безвизовый, только по загранпаспортам (въезд по общегражданским (внутренним) паспортам был закрыт с 1 марта 2015 г. решением украинского правительства).
Все правила въезда на Украину на апрель 2018 г., а вот как именно сейчас....
Арай _ Мерекекызы
Лучший ответ
через россию только
На украруине таковых воспринимают однозначно - РУССКИЙ ШПИОН! И по законам военного времени ставят к стенке !
Шамиль Шигапов
из Российской федерации в Украину, это всё завит от текущего закона этих стран
Галым Сидешов
Паспорт российский-?
Ainura Mazhitova РФ полученный в Крыму
Загран паспорт и приглашение.
[В] Украину
Ainura Mazhitova На территорию Украины.
Staha Rusanov. "Серед степу широкого НА Вкраине милей" - или, ты считаешь, Т. Г. Шевченко не знал украинского языка, а ныне правящие украинцами неукраинцы его знают лучше?
...баксов побольше бери.... остальное как получится....
Нужкн загрант паспорт и гостевое приглашение.
Иван Иванов
Ainura Mazhitova Если будут и паспорт и приглашение. То я смогу без проблем въехать и выехать? Больше ничего не надо?
Не едь к нам с крымским паспортом - это не этично.
Ainura Mazhitova С Крымским паспортом я и не собирался ехать. Я интересуюсь как именно и с какими документами возможно проехать и выехать.
С Крымским паспортом Вам на территорию Украины не пустят из Крыма. Только ехать в Россию, от туда в Украину
Не пускают. Только через Россию можешь попасть
Елена Жилкина
Ainura Mazhitova А подробнее чутка можно, пожалуйста. Какие документы для этого надо, что надо знать и т. д.
для парня приглашение. для девушки свободное перемещение
Добрый вечер) Только загран паспорт. За гостевое, Я не слышала... может на таможне...? Все. Удачи Вам!
Если паспорт Украины сохранен - поезжайте как житель оккупированной территории.
Канает, ездил из Алушты в Николаев так.
Никогда не забывай, что у каждого ЖИЗНЬ ОДНА и ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ!
Заверенному у нотариуса родительскому согласию на поездку, где указано место поездки и время нахождения там. Без наличия согласия родителя, оставшегося дома. Имеющемуся у второго родителя другого гражданства или вообще в случае его отсутствия. Имеющейся соответствующей отметке в гражданском документе родителя на выезд, или же проездной ребенка располагает подобным разрешением. Также можно пересечь границу, если имеется отметка консульского учета. Осуществить въезд и выезд из Крыма несовершеннолетние дети могут законно, предъявив следующие заверенные копии: Документ, удостоверяющий смерть одного из родителей; Предоставив судебное решение, где один родитель лишен родительских прав; Имеющееся судебное решение, признающее второго родителя без вести пропавшим; Судебное решение о недееспособности одного из родителей; Если суд вынес решение, разрешающее выезжать за пределы страны, не имея согласия и без сопровождения; Если изначально в свидетельстве о рождении ребенка, отсутствует запись об отце. На сегодня все граждане, въезжающие на территорию Крыма и выезжающие, в обязательном порядке заносятся в пограничную базу. И ставятся специальные отметки в документы, предъявляемые гражданами. Украинскими властями установлен запрет на использование в установленных пунктах контроля российской символики.
Источник: https://visasam.ru/russia/vezd/viezd-i-vyezd-iz-kryma.html
Ainura Mazhitova Совершеннолетнему как проехать.
Заграник.
езжайте лучше в шушары луксури деревню
Михаил Wild