Прочее о городах и странах

где взять лекцию на тему Крым-жемчужина Украины

Многие туристы считают, что Крым ограничивается Севастополем, Южным берегом и Судаком с Феодосией. На самом деле это только небольшая часть Крымского полуострова. Он всем туристам дает возможность открыть жемчужину мировой культуры и истории Крымские достопримечательности и памятники в глаза не бросаются. Нужно знать, где их искать. Для их обнаружения придется приложить некоторые усилия, но результат этого стоит. Прикосновение к древней истории духовно и облагораживает человека.
Гора Митридат является свидетелем героической эпохи
ора Митридат стоит в центре города. Ее высота – 100 метров. С этой горы открывается отличный обзор – Керченская бухта полностью видна – как на ладони. Возможно по этой причине корабль из Миле-та в первом десятилетии VI века до н. э. прибыл именно туда. Это событие стало неким началом освоения крымских земель. На склонах горы возведен Митриад Пантика-пей – эллинский полис. На сегодняшний день это современная Керчь. Именно Пантика-пей и стал первым городом Крыма. Возможно, в то время гора и носила другое название или вообще просто и называлась «гора» . Стефан Византийский (историк) рассказал своим потомкам толи легенду, толи историю о том, что будто Пантикапей основал сын Аэта (брат колдуньи Медеи, помогавшая аргонавтам овладеть золотым руном) . Спустя малое время Панткапей стал главным городом Боспорсокго государства и самым крупным полисом. На горе был возведен шестиколонный храм – он посвящен Пантикапею, Аполлону (покровитель Милета) и всех мореплавателей. Ниже построили Пританей — это здание для приема особых гостей, в котором была галерея героев, и хранился вечный огонь. На сегодняшний день тут проводят археологические раскопки
Продожение читай здесь
http://myfototravel.ru/blog/Ukraina/30.html
Сергей Першин