Прочее о городах и странах
Хочу следущим летом съездить в Питербург)))... Замечательный и красивеший город.. А Вам нравится Питер?)
Да, очень нравится. Только климат мне не подходит. Погода меняется несколько раз за день. Правда, давно не была там. Все собираюсь навестить сестру в Питере.
была один раз, давно. В восхищении до сих пор.
Тоска тут для меня, все места напоминают ушедших. Там, батяня в возрасте 25 лет подрабатывал - сажал деревца в Верхнем саду Петродворца, там бабушка жила
на ул. Куйбышева, д. 36 и ходила пешком мимо Соборной Мечети к м "Горьковская", когда ездила к нам в Петергоф нянчиться с мелкими нами ...
Привет!
Да, Петербург - красивый город!
Ты посети его хоть раз
И он оставит след во свете
Твоей души на долгий час!
И вот тебе есть женский отзыв
На город сей прекрасный! Читай:
"Я объездила полмира и жила во многих странах, в том числе нескольких из тех, которые входят в топ самых благополучных в мире. Но с каждым новым посещенным местом я все больше укрепляюсь в мысли, что лучший город Земли — Петербург. Для меня он красивее и загадочнее, чем Лондон, Нью-Йорк, Стокгольм и Вена вместе взятые. Я легко могла бы эмигрировать "с концами" — возможности есть, но мне совсем не хочется. Хочу всю жизнь прожить в своем самом прекрасном и любимом городе на свете.")
Да, Петербург - красивый город!
Ты посети его хоть раз
И он оставит след во свете
Твоей души на долгий час!
И вот тебе есть женский отзыв
На город сей прекрасный! Читай:
Нравится. Чего тянуть до следующего лета? --приезжайте зимой. Влюбитесь и вернётесь ещё и летом.
Норм! Чупакабры не водятся... не выживают! :))))))))
Алишер Енбекжанов

Очень шибко нравится. Ехай скорее !!
Ольга Косарева
Серега, поехали вместе?!))
Нравится. Мой родной город.
Мне нравится Питер, нравятся люди в Питере, но.... не смогу там жить, климат очень тяжелый для меня.. Увы!
Да. Конечно. Успехов.
ассоциации с серой слякотью и смертью....
так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...
я в этом году собиралась, не получилось. Надеюсь на следующий год.
Мне трудно быть объективным в этом вопросе...
«…
Я надену свитер, связанный тобой,
И поеду в Питер поездом «Cтрелой»,
И на парапете лягу, замерев,
Будто бы окаменевший лев.
…»©
«…
Я надену свитер, связанный тобой,
И поеду в Питер поездом «Cтрелой»,
И на парапете лягу, замерев,
Будто бы окаменевший лев.
…»©
Опасно!! Жить без него потом невозможно)))
Самый прекрасный город на земле.
http: //vpiter.com/web-camera-move/
да, это очень красивый город
Нравится. город шикарный. И люди тоже очень интересные. но будь осторожен, у них многих там национальная традиция любви к халяве. И я это не про женщин, а мужиков. Как поймут, что у тебя деньги есть, начнут просить их то пивом, то еще чем-то угостить. Это конечно не все, но такой концентрации холявщиков как там, я не встречал ни в одной из 25 стран, где побывал.
А с другой стороны мне кажется только в Питере можно легко встретить дедушку, который просто присядет с тобой поболтать и будет читать стихи собственного сочинения!
Однозначно стоит съездить!
там замечательно! не всё, но!
Спрашиваешь ?
Правильно сделайте. Мне он тоже нравится.
Еще бы не нравился-мой родной
Я родом из него))
Ну так езжай. От нас что требуется? Чтобы пожелали счастливого пути или отговорили ехать? Если бы у меня был выбор в Москву или Петербург, я бы выбрала Москву. Но если бы был выбор Москва или Венеция, я бы выбрала Венецию. А тебе флаг в руки. главное желание, настрой и достаточные финансы (ну типа чтоб на все достопримечательности хватило). Своим ходом, просто по улицам и вдоль Невы особых впечатлений, кроме разводного моста, сходу и не увидишь. Лучше все-таки с туристической группой. Чтобы показали все самое интересное.
Откуда Вы знаете, что Питер красивый Вы же ещё там не были!
В рождественские каникулы он тоже курорт №1 в Европе. Так что мб не стоит откладывать )
пЕтербург... а вот пИтербургом его евроинтеграция делать пыталась в 90х... этак через культуру, и гламур... нет, не хочу - хочу ещё раз в ленинград... всё таки область то ленинградская...
Да, хорош!..) Мне до него "рукой подать"! )
Крутой город
Конечно нравится, это же мой город
Игорь Драгунов
Привет! :)
Когда он носил имя Ленинград, нравился. А потом разонравился.
в Москве лучше во всех смыслах
Как может нравится город в котором одни камни. Лес, природа, вот к чему тянуться надо
Хорошей поездки вам.
Построенный на гнилом болоте.... он так и остался гнилым местом.... несмотря на роскошь и дворцы....
в Питере я ни разу не был, но в столице бывшей империи побывать надо обязательно. Говорят, главное зимой туда не ездить. Всё самое ценное - закрыто. ))))
Плагиатор))) Мне тоже очень Питер нравится, я за то чтобы вернуть ему статус нашей столицы
Айболат Кубеев
Отличный город с прекрасной архитектурой и интересными людьми, но вот столицей пусть останется Москва ;)
я тоже в Анапу хочу, никак не в Питер
Нравится, кому он не нравится?)
культурная столица хуле
Хоть я там и не была, но знаю что город очень красивый))
побывал улет просто [:
Да, там Шрек живет)
Питер потрясающий. Ритм жизни помедленнее чем МСК (плюс) и хоть климат не из самых приятных, возможно я бы захотела там жить)

Угнетает
да, конечно да.
Я живу в нём и другого не надо, мне милей мой город всех чудес света. Гуляя по городу пешком прикасаешся к истории и начинаешь сопоставлять как он расстроился со времён, Пушкина, Гоголя, Достоевского... т. к. например: где были знаменитые дачи, где жил Пушкин, обедал в кафе и куда поехал на дуэль, сколько добирались до Пушкина, А когда по Невскому конка и трамвай ходили, когда без шляпки не пускали в Летний сад, и матросам и солдатам вход туда был воспрещён, где бегал не мытый мальчик из Мойдодыра. А послушать автобусные экскурсии и водные, а про Чижика Пыжика... А история ВОВ и блокады пронизывает почти каждую семью своей мимолётной тенью и самый лучший музей на мой взгляд Это панорама и диорама в Ленинградской области Кировском районе у Ладожского моста (там был Путин), и Невский пятачок (там был Путин), деревня Марьино (песня у деревни Марьино погибает взвод). А наши знаменитые фонтаны в Петергофе как цари и царицы ходили по парку в таких платьях... Эх, как прикоснёшся к истории на душе тепло. А погода сырая, но тёплая, после дождя пахнет по особому по Питерски, кому-то покажется холодно, если он живёт в тёплых районах страны, но мне кажется очень тепло, обнимающе, нежно, светло летом, иногда мягкий и нежный, интригующей и волнительный туман по утрам. Вообщем есть где каждому найти свой уголок в Питере и прикоснуться к частички истории.
Что за мания ездить везде (не в смысле полезности и практичности - скажем, на оздоровительный курорт; а в смысле любой другой причины)?..
Неужели неясно, что нынче сейчас в любом месте всё тоже, что и везде!.. Разница лишь в незначительных деталях, которые не формируют суть, так что неважны.
А достопримечательности так и вовсе у меня всегда вызывают чувство трагичности, так как они давно уже не несут ту функцию, что несли в своё время. Все они превратились из живых (если так можно выразиться) в сплошные памятники, а памятники мало того, что мертвы, так ещё уже и не несут самостоятельной функции, а являются лишь знаком к воспоминанию о жизни в прошлом - и тем трагичнее, если в настоящем живут куда хуже [не в смысле "продвинутости" в технологиях, а в смысле некой... духовной, нравственной жизни].
Особенно раздражают эти туристы, которые смотрят на достопримечательности, проникаются прошлым и духом прошлого (который по большей части был лучше, чем современный: тогда люди уважали себя именно как людей, нынче же люди попросту наглые и распущенные, - одна эпоха Ренессанса чего стоит или эпоха античности - ах, античность, по большей части всё лучшее пришло к нам оттуда: философия, ораторское искусство, математика, спортивные игры, слежение за своим телом, и т. д.), и полагают, что и коренные жители живут с этим духом внутри.
Какое же это заблуждение! Да местным все эти достопримечательности давно намылили глаз и сливаются с остальными зданиями (обычно "картонными" и серыми), - и царит в них тот же простой мирской дух, что и в жителях других городов и даже стран.
Но всё же смешно бывает, как турист, проникнувшись царской атмосферой, скажем, Эрмитажа и неким благоговением перед царскими особами полагает, что такой же дух присущ какому-то нибудь местному гопнику или просто жителю. Да как правило любой местный житель заполнен одним мирским: "Как прожить? Что приготовить вечером? Что глянуть в инете?", а не этим возвышенным духом прошлого. ))
я там небыл
нужно обязательно побывать в порте севкабель
Я там не был. Но чувствую, мне понравится)