Прочее о городах и странах

В Спб еще норм ходить в солнечных очках ?

В северных широтах, где собственно и находится Санкт-Петербург, солнечный свет направлен под небольшим углом к горизонту а потому солнце постоянно светит в глаза. Именно поэтому вменяемые люди у нас используют противосолнечные очки круглый год.

В районах крайнего севера, кстати, местные жители активно использовали щелевые очки, предупреждая возникновение т. н. "снежной слепоты" ещё до того, как первого белого человека увидели.
Александр Новиков
Лучший ответ
Александр Киреев спасибо за ответ. теперь в них буду ходить постоянно. даже дома
абсолютно норм-я и НГ встречаю в них и в ластах под шубу
Никаких норм на ношение солнечных очков в Санкт-Петербурге не установлено. Впрочем, как и в любом другом городе. Носить или не носить - исключительно ваш личный выбор.
Денис Давыдов
без разницы, тут особо никто не критикует никого, вчера по пути в магазин встретила сразу три группы туристов с экскурсоводом, около метро негры друг друга фотографировали, кто и как и в чем, давно никого не волнует, может кино снимают, может артист какой идет мимо, может синяк скрывает после драки Солнце есть, но ветер уже ледяной
Nik Balandin
Очень даже ненормально.
Зоя Исаенко
Отличие мегаполисов от небольших городков состоит в том, что никому реально до тебя нет дела. Если кто-то обращает внимание, в очках ты или нет, это просто признак провинциала.
Норм, глазки-то красные, принимал чего? Хех.
Т Е Т Е
Александр Киреев с глазами все норм. мне просто так привычней
Я еще до сих пор в Неве купаюсь, вода отличная, теплая. А в прошлом году последний раз искупался в конце августа ( для сравнения)
сегодня у нас +16 градусов тепла, безветрие.