Прочее о городах и странах

В Европе цыгане ездят на повозках с лошадьми?

случается
Лилия Нургалиева
Лучший ответ
И запрягают мигрантов, для куража...
Марат Утегенов
Но чаще-без лошадей!
Анна Дмитриева
на Севере Европы точно нет, тётки на Мерседесах ездят, на старых, или на Волво. Набиваются туда по 5 человек...) Государство им приплачивает за ношение национального костюма ( костюмы в общем-то дорогие на самом деле )
если бы у тебя была такая повозка, ты был был самым крутым челом.
Ездят, в Словакии видела
в Болгарии, внутри деревни, иногда
цыгане не кочевой, а оседлый народ
они никогда не кочуют - это выдумка кинематографистов
они живут в домах, хотя, как евреи, родины не имеют
в Болгарии они до сих пор лудят посуду, а в России давно забыли, как это делать
сейчас они зарабатывают автослесаркой и домостроением, немного торговлей
nozi71 "они никогда не кочуют - это выдумка кинематографистов"
:)))
.
ВОВ тоже - выдумка кинематографистов :)))
Дмитрий Никитин Не болтайте ерундой, у нас и сейчас еще таборы случается проходят... даже программа была такая - приучить цыган к оседлости. Историю не по фильмам изучают.
В Констанце они даже выполняют роль такси.
Представляю, как они на тройке по автобану понесутся.))
Илья Мокин
В Болгарии цыган много, но они все на авто рассекают, а таборы у них не шатры, а хижины
Нет конечно. На повозке с лошадьми в Европе теперь ездит только английская королева по крупным праздникам. Остальные ездях на машинах, цыгане тоже.
Еще за деньги можно покататься на повозке с лошадьми в Нью-Йорке. А можно и на верблюде или на слоне покататься. Тоже за деньги, конечно.
Маша Волкова
Ты фильм "Большой куш" смотрел?
Там тоже цигане. Немного не те, но это не так важно
Игорь Лобанов