из Новосибирска возила учитель географии, Анна Денисовна ее звали, по теме Декабристы и плюс Байкал и его значение, много всего показали, музеи и опытные станции и на баркасе с веслами покатали, а ресторане на берегу с окнами на веранде на Байкал она провела урок хороших манер и как кушать рыбу и как вилкой пользоваться - сама то она из дворянок была ...ночью нам разрешила сидеть в одеялах на берегу Байкала и слушать космос
Сейчас таких учителей не осталось в школах
А как она нам рассказывала про декабристов - в кино так не покажут ..
Прочее о городах и странах
Cколько раз за всю жизнь вы были на Байкале?
Орынша Сапарова
Хорошая была учительница, с людьми умела договариваться
В Иркутске был с женой один раз, на конференции, проходившей в Лимнологическом Институте СО РАН.
А на Байкал нас оттуда вывозили несколько раз - на их научную базу в Листваянке, и ещё экскурсия была по Кругобайкальской Железной Дороге, организованная РЖД...
Ни разу
Вера
ну куда нам без тебя...
Круглое число — 0.
Один раз, в 90-х
Орынша Сапарова
И как вам?
Проезжал мимо его несколько раз. Всегда в дневное время, и каждый раз он оказывался с моей стороны вагона. Впечатляет лишь первый раз. Картина из вагонного окна довольно однообразная и не слишком-то живописная. Урал впечатляет куда сильнее!
Проезжал в купе раз 9. Однажды давно поезд несколько часов стоял у самого берега. Тогда ещё паровозики ходили.
ни разу
Раз несколько
ни разу. сам с Казани дальше Башкирии не выезжали в тут сторону где Урал и Сибирь
Сидел немного на ней, да так спиртовая она какая-то. Другое потом появилось, А Балтика ушла медленно, а 9 непокупал.
Ни разу не была и не хочу
Однажды
Не разу
А в литературе пару раз читал и то коротко
Зимой 2013 года. Поймал хариуса одного и какую-то мелочь. Но жителя Байкальска обловил.
ни разу
2 раза
2 раза проездом
Ни разу