Прочее о городах и странах

Название села Эсто-Садок или Эстосадок как правильно пишется?

Историческое название Эсто-Садок (в том числе так написано в паспортах граждан, проживающих в селе). На дорожных указателях перед Олимпиадой 2014 кто-то решил писать "Эстосадок", одним словом, как хэштег. Как правильно? Можно ли по аналогии писать Санктпетербург, Йошкарола, Ростовнадону? Или это все-таки ошибка "эффективных менеджеров"?
Плюнь на всех и
пиши как было в паспортах.
Т.
Танюша ...)))))
Лучший ответ
Эсто-Садок
Александр М
Правильно пишется - google search !!!
Динара Динара
"ОК 033-2013. Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований"
(Том 3. Южный федеральный округ)
(утв. Приказом Росстандарта от 14.06.2013 N 159-ст)
(с учетом Изменений 1/2013 - 291/2018)

Код КЧ Наименование

03 000 000 000 6 Населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований Краснодарского края

03 726 000 496 9 с Эстосадок
Hebib Hebibov
Ошибка очевидна. Правильно все эти названия писать через дефис.
Дима Оселедько Спасибо за Ваше мнение и короткий ответ по существу вопроса.
Нужен дефис между словами названия. Простоэто чиновничья бардачност как обычно
Лихтик Максим
Эсто-Садок это название
Селение расположено в юго-восточной части Адлерского района города-курорта Сочи, по обоим берегам реки Мзымта. Находится в 3 км к востоку от окружного центра Красная Поляна, в 45 км к северо-востоку от районного центра Адлер и в 77 км от Центрального Сочи (по дороге). Расстояние до побережья Чёрного моря составляет 48 км. Через село проходит железнодорожная станция Эсто-Садок на линии Адлер — Роза-хутор.
Nursulu Naurizbaeva
Пишется через дефис
Эсто-Садок
Это ошибка "эффективных менеджеров", которые принимали множество неверных решений в период подготовки Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.
Да, теперь за счет средств бюджета страны тиражируются дорожные указатели, содержащие неправильные названия населенных пунктов.
Правильный дорожный указатель на снимке ниже.
Разницы нету
Так себе
Без разницы, как напишите.
Эсто-Садок
yes
R2
Rifat- 2*0*1*4
Можно и так, и так.
Олеся ...
Олеся ... Хотя правильнее через дефис.
Мне чиновники отказали в регистрации из-за дефиса в выписке. По классификатору ФИАС пишется Эстосадок. На кадастровой карте тоже Эстосадок.
Эсто-садок
Гугл в помощь