Прочее о городах и странах

Сломал ногу за границей

Сейчас нахожусь в Чехии, похоже, что сломал ногу... Узнал, вызов "скорой" стоит около 5000 рублей, у меня таких денег нет. Должны ли меня принять в травматологии с острой болью бесплатно? Действует ли за границей ОМС? Посоветуйте, пожалуйста, что делать...
Либо искать где-то деньги, либо потерять ногу. Сочувствую
Николай Платонов
Лучший ответ
вы долдны были оформить медстраховку для выезжающих за рубеж, если вы ее не оформили то платите самостоятельно
Рушан Каюмов
А что теперь советовать, кроме лечения за свой счёт? Если вы внимательно заполняли анкету на получение шенгенской визы, то должны были заметить пункт о медицинской страховке - она должна быть на ВСЕ дни пребывания. Т. о. при многократном въезде покупается страховка на каждый период, а не только та, что требуется для офрмления. Поэтому либо вы себе сами накладываете шину из подручных стредств и с ней едете домой, либо оплачиваете визит к врачу и мед. услуги по наложению гипса.
Саят Асанов
При выезде за рубеж ты должен был оформить мед. страховку. Найди полис и позвони по тел., который там указан.
Если не оформлял - ищи деньги.
Федя Новиков
Это тебе не Россия. Россию обсирают ученики жизни не нюхавшие и познающие жизнь из интернета.
Пётр Байер Поц а полис это что? Или тебе без него помогут
НАДО БЫЛО ОПЛАТИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ
Lyazzat Kunankaraeva
Да, это тебе не сраная рашка. Там платить за всё нужно. А страховки разве нет? Визы же дают только при наличии страховки. Или вы не россиянин и нелегал?
Ксения Фесенко
ничего себе чехия, за один вызов 5000 рублей. попробуй в травмпункт.
Ксения Фесенко В США скорая 1000$
Как тя без страховки выпустили?
Tema B@rx@t
Эльвира Кириленко Вы не ездили никуда и никогда, видимо.
Иначе бы знали, что выехать можно и без страховки. Впрочем, и въехать тоже.
Для визы в Чехию страховка необходима. Вы можете обратиться по ней и не придется оплачивать самостоятельно.
В случае, если Вы по каким-то причинам оказались там без страховки, или она уже закончила действие - то здесь можно только обращаться самостоятельно оплатив услугу. Если Вы планируете пробыть заграницей еще долго и у Вас нет полиса - Вы всегда можете оформить его у нас на сайте.