Прочее о городах и странах
Что вы любите в России? Что вызывает чувство восхищения, нежный трепет вашего сердца, а может непреодолимую гордость?
Делимся, обсуждаем.
Мне нравится язык и всё.
Но я думаю это из-за того, что я только его и знаю)
Типо чтобы выбирать нужен ассортимент, а то выбирать из одного.. такое себе :с
Наталья Шаркова
В качестве государсвенного определен один язык, да, но неформально исполюзуется много различных языков народ сср. Преобладание какого либо языка зависит от проживания народа или этнических групп на территориях и в регионах, где образуют культурные центры.
Священный трепет и непреодолимую гордость вызывают постоянное вранье, фальсификации и фейки...
Evgeniy Mikhaylis
А так же вонючее ежедневное публичное брюзжание и нытье ...
Люблю своё детство в СССР, что вызывает, нежный трепет моего сердца. Ах, ах, как быстро всё прошло....
когда как бы и низзя, но всё-таки... можно ) Вот бы так у нас!..
Чо- то почитала ответы и грустновато стало... Люблю Россию. Не показательно - патриотично, а просто люблю. Во- первых, мне повезло с семьей - как то мои родители очень внятно и доступно мне объясняли, что у человека обязательно есть корни - это Родина и семья. И это не наличие огромного дворца с гаражом дорогостоящего металлолома, а курская деревня моего папы, отца которого раскулачили и сослали, и в доме которого находится сельсовет ( мне еще девочке это и показали и рассказали ), и украинские корни моей мамы ( дед оттеда, с ныне вечной недовольной Украины).. И сама мама, до конца жизни всегда покупавшая крупы про запас, так как 10-ти летней девочкой голодала 2 года в фашистскую оккупацию . И добрые лица выживших из 11 детей после ссылки деда всего 3х человек - папы и его 2-х старших сестер, не озлобившиеся, ни проклинающие судьбу - это и есть истоки МОЕЙ РОДИНЫ .. И история моей страны в отдельно взятой семье.. А историю переписать и выдумать заново, простите, нельзя... И вот это : доброта, вера и сострадание и есть Россия. Не ноющие малолетки, мечтающие ничего ни хрена не делать в этой жизни, а слинять с розовыми соплями ВТУДА, в высмотренные в сериалах розовожопые дали, про которые в реале они нифига не знают... а люди, которые пережили многие тяжелые события со страной, честно работают в ней, матерят, собираясь, наши всем известные социальные неприглядные моменты, но все равно работают и защищают в армии свою РОДИНУ- вот для меня моя Россия. Красивая, бескрайняя, разнообразная, которая даст фору любой европейской деревне типа Испании-Италии в любую тяжелую историческую или погодную годину... История не раз это демонстрировала ...и погодные катаклизмы, кстати, тоже... Наши всегда ржут, когда в Европе при минус 10 градусов отменяют школьные занятия... и при выпавшем снеге транспортный коллапс... Зажрались ...а погода то, похоже, меняется.. Так что интересно, что будет дальше...
Смеюсь, так что я страшно горжусь, что я русская . И мой сын и внучки, надеюсь, тоже не будут исходить соплями по забугорному псевдораю .. А будут создавать себе его ЗДЕСЬ, там, где родились.
Кататься то по шарику будем, но возвращаться всегда - с радостью к НАМ . В РОССИЮ,

Наталья Шаркова
Потрясающе!
Эльнара Кенжегузина
Православнутая путриотка...
Мне трудно произносить это слово Россия, когда я вернулась в родной Иркутск уже была Россия, не ссср .Трепет только из детских воспоминаний о том, что я живу в самой лучшей стране на Планете, еще когда говорят об озере Байкал .
Россия и определяет будущее мира .
Ничего
Вывести утречком гитлера в чисто поле и расстрелять его раз двадцать подряд!
В России.... люблю Петербург, потому что здесь родился. Но Россию - не люблю, полагая, что будущего у нее НЕТ.
Гитлер очень много болтал о патриотизме.
Но именно Гитлер был злейшим врагом немецкого народа.