Прочее о городах и странах

Вопрос о Москве.

Почему так странно расширили территорию Москвы? Проще было бы взять циркуль и просто провести окружность вокруг " старой Москвы". Почему нынешняя Москва выглядит так странно и неестественно?
Алексей @
Да никто эту фигню Москвой не считает...
Маришка Солнышко
Лучший ответ
Ещё в СССР шут А. Райкин в одном спектакле со сцены просил, чтоб такого руководителя как он, надо привязать в кровать и принести зарплату на дом, чтоб он своим явлением на работе не испортил ничего ))
Ну не могут эти паразиты действовать по человечески )
На то и паразиты )
Вера Мойсеенко
Это странное решение было принято в годы президентства Д. А. Медведева, который при наличии лишь двух логически возможных вариантов умел найти третий, с логикой несовместный. Обсуждался вопрос - не надо ли обхъединить Москву и Область в единый субъект федерации (как это сделано в большинсиве областей: Тула - часть Тульской области, Тверь - Тверской, Екатеринбург - Свердловской...). Были доводы за и против. Но Медведев нашёл третий вариант - отнести к Москве узкий коридор от МКАД до границы Калужской области, никакими "естественными узами" с Москвой не связанный принципиально...
Точно так же, вместо того, чтобы отменить перевод часов на "летнее время" либо не отменять - он додумался оставить "летнее время" на всю зиму, так что в Питере светало в 12 дня...
Стыдно за электорат, с согласия которого такое возможно!..
эксперимент типа Монорельса.
Это показуха сделана для того, что бы все высокопоставленные гости, по дороге из аэропорта Внуково, над нашей лепотой оxyевали.
Irina Sapronova
Александр Быков Внуково и так рядом с Солнцевом, отнесенным к Москве давным-давно. К "Новой Москве", протянувшейся до самой границы Калужской области, оно никаким боком не относится.