Прочее о городах и странах
Вопрос о Москве.
Почему так странно расширили территорию Москвы? Проще было бы взять циркуль и просто провести окружность вокруг " старой Москвы". Почему нынешняя Москва выглядит так странно и неестественно?

Да никто эту фигню Москвой не считает...
Ещё в СССР шут А. Райкин в одном спектакле со сцены просил, чтоб такого руководителя как он, надо привязать в кровать и принести зарплату на дом, чтоб он своим явлением на работе не испортил ничего ))
Ну не могут эти паразиты действовать по человечески )
На то и паразиты )
Это странное решение было принято в годы президентства Д. А. Медведева, который при наличии лишь двух логически возможных вариантов умел найти третий, с логикой несовместный. Обсуждался вопрос - не надо ли обхъединить Москву и Область в единый субъект федерации (как это сделано в большинсиве областей: Тула - часть Тульской области, Тверь - Тверской, Екатеринбург - Свердловской...). Были доводы за и против. Но Медведев нашёл третий вариант - отнести к Москве узкий коридор от МКАД до границы Калужской области, никакими "естественными узами" с Москвой не связанный принципиально...
Точно так же, вместо того, чтобы отменить перевод часов на "летнее время" либо не отменять - он додумался оставить "летнее время" на всю зиму, так что в Питере светало в 12 дня...
Стыдно за электорат, с согласия которого такое возможно!..
эксперимент типа Монорельса.
Это показуха сделана для того, что бы все высокопоставленные гости, по дороге из аэропорта Внуково, над нашей лепотой оxyевали.
Александр Быков
Внуково и так рядом с Солнцевом, отнесенным к Москве давным-давно. К "Новой Москве", протянувшейся до самой границы Калужской области, оно никаким боком не относится.