Прочее о городах и странах

Вопрос про Москву

Я планирую переезжать в Москву на заочную учебу. Переезжать буду впервые и я думаю, к чему мне стоит быть готовым/ к чему мне нужно обязательно подготовиться?
Я не знаю, с чего мне начать, но планирую заранее готовиться к поездке.
Какие могут быть плюсы и минусы?
Желательно без всякой фигни, вопрос я рассматриваю серьезно.
Посмотреть цены на аренду жилья и заранее присмотреть варианты
Понять сколько денег в месяц вам потребуется на жизнь
Посмотреть различные вакансии чтобы иметь представление о рынке труда и зарплатах
Иметь деньги на первое время

Плюсы - Москва крутой город, современный и технологичный, город возможностей
Минусы - наебы по аренде жилья, нужно быть очень внимательным
Анар Ерболган
Лучший ответ
для начала найти место, где будешь жить и тысяч 100 на первое время.
Элла Семёнова
На заочную учёбу не переезжают - на то она и заочная. Приезжают только изредка для сдачи экзаменов и т. п.
С того и начни, что осознай толком: что же ты всё-таки планируешь?
Олеся Каипова
Маришка Привезенцева переехать в Москву, ибо там много друзей у меня и знакомых людей. В своем городе у меня только родители и родственники, и город мне уже надоел и не интересен.
Если что-то не так, то я могу обратно в город поехать и учиться заочно
Основной минус - высокая стоимость аренды жилья.
Евгений Кузюр
Сначала жильё ищи, отдельная квартира дорого, остаётся койко -место в комнате с пятью такими же приезжими, и уже потом ищи работу, если учишься заочно то проще найти работу в Москве, но вообще заочникам на время сессии должны предоставлять общежитие в универе.
Kirill Gornov
Дарья, во-первых нужно при себе иметь достаточную сумму на проживание и съем квартиры или же если квартира будет дорога Вам в финансовом плане, то лучше найти хостел.
Во-вторых Вам нужно хорошо изучить сам район в котором планируете проживать и знать метро как 5 пальцев. Обязательно приобретите себе карту "Тройка" для поездок.
Вероятно я не все рассказал, но могу ответить на вопросы
Маришка Привезенцева я видела на авито квартиры. Планирую за 13 тыс снимать и плюс деньги еще накоплю, чтобы на еду и прочее хватало. Про метро я слыхала, но скорее всего будут трудности, ибо в своем городе у меня никакого метро нет. Хорошо, приобрету карту