Прочее о городах и странах

существует ли книга или быть может собрание книг с полной и подробной историей каждой страны?

ну от начала и по сей день..
Да. Тора.

Искать по словам "Пятикнижье Моисея".

Насчёт же всех стран разом - невозможная задача.
Ибо все врут. И порой нещадно.
Про тот же Таллиннн много вековой рассуждают.
Сколько в нём Н и сколько Л.

А на самом деле это древний русский город Ревель.
И буквы Н там нет вообще.
Институт Семьи И Брака
Лучший ответ
Ищите в Викидепии, там есть все страны с их историей.
Андрей Бегишев
в каждой стране свои книги по истории. подробные.
учебники называются.
а всемираня история - и в инциклопедии и в отдельных книгах
http://historic.ru/history/
https://www.labirint.ru/genres/2327/
Юрий Мухитов что это с Вами? Энциклопедия! тОЖЕ СОЛНЦЕ НА МОНИТОР СВЕТИТ ?
А википедия чем не подходит?
.K
..... Ku@nish .....
Одной книги не существует - ты ее не поднимешь! Самая подробная, насколько я знаю, есть всемирная история в 24 томах под ред. Байдак, Войнович, Волчек. Каждый том примерно по 500 страниц. В книжном магазине полный комплект стоит около 20 рублей, но наверное можно скачать в инете
"Историю науки", смотрите и по крупицам узнаете правду.
Каждые 20-30 лет новые власти переписывают историю под себя.
Так всегда было и будет всегда
Юля Костырева
Называется - учебник истории.))
реальные книги и записи уничтожены или скрыты, в ходу выдуманные варианты
B_
Beka _-_
История достаточно политизированная наука, использовать какой то один учебник как Библию не стоит. А так, думаю, что по каждой стране можно будет найти только в общем без подробностей
Роза Хафизова
Ну и что там запишут про ельцина, что он алкашь?
Посоветую БСЭ и Энциклопедию Кольера. Там кроме истории еще полно другой важной информации.