Прочее о городах и странах

кто финансировал Гитлера?

..Как писал исследователь финансовых потоков, стекавшихся к Гитлеру, немецкий историк Йоахим Фест: «Осенью 1923 года Гитлер съездил в Цюрих и вернулся оттуда, как говорили, «с сундуком, набитым швейцарскими франками и долларовыми купюрами.. То есть кто-то выделил будущему фюреру солидную сумму в валюте». Этот «кто-то», по некоторым данным, был не кто иной, как сэр Генри Детердинг, глава англо-голландского концерна Shell..Среди спонсоров Гитлера были и другие неоднозначные фигуры, к примеру, глава IG Farbenindustrie Макс Варбург родной брат директора Федерального резервного банка Нью-Йорка Пола Варбурга. Или Карл Бош, возглавлявший германское подразделение Ford Motor Company...
...замужем ...
Лучший ответ
Евреи -америкосы....
Олег Агаев
Одним из спонсоров Гитлера был Генри Форд - основатель мирового автопрома.
Введи в Яндекс запрос "Форд финансировал Гитлера" - ссылок и картинок масса. Обсуждаются и причины этого...
http://alternathistory.com/kto-finansiroval-gitlera-i-realno-stoyal-za-razvyazyvaniem-vtoroj-mirovoj/ - заголовок статьи совпадает с твоим вопросом.
Богатые евреи
Gheorghe Bodorin
СССР в первую очередь, последний эшелон с рудой и зерном пересёк границу 22 июня, не говоря об обучении Люфтваффе и танкистов в советских училищах, в то время когда армия была запрещена в Германии, под видом войск самообороны
Алла Петрова
Лилия Москалева Сообщи, пожалуйста, точное время пересечения границы этим эшелоном: в 3-30 или в 4-30 - уже колоссальная разница!
Англия вместе с Муссолини))
Bahitgul Tolebekova
Как ни смешно - но в основном евреи...
Иван Глебов
Алексей Хомяков так он сам жид
Вся Европа.
буржуа
КГБшники.
Ангела Меркель
масоны,
Массоны, это не фейк кста
Roman Pripa
Бармалей.
Marsel Gayfullin
Нек-рые эксперты предполагают, что главными спонсорами Гитлера были финансисты Великобритании и США, среди его спонсоров называют Фрица Тиссена, одного из руководителей Deutsche Bank Оскара Вассермана, ряд исследователей уверены, что нацизм финансировали Ротшильды и Рокфеллеры
Рабство+налоги, а что нет.
Arkhat Kambarov