Прочее о городах и странах
Япония как стала высокоразвитой страной? США после бомбардировки сжалились и денег вложили?
нет сжалились а сделали её своей военной базой, фактически у японии независимость только на бумаге
Геннадий Магер
то есть по сути это колония США?
А она и ДО войны была высокоразвитой державой.
...читай план Маршала
Не сжалились, а зассали мести самураев. А теперь япония под контролем.
Мутировали под воздействием радиации
Только Япония? А Германия? Про план Маршалла ничего не слышали?
Наоборот -- японские компании стали активно экспортировать в США. А потом и в Европу.
Геннадий Магер
что экспортировать? у них ничего нет
30 лет японцам понадобилось для этого
Геннадий Магер
ну так если триллионы долларов пихать и Бангладеш стал бы за 10 лет силиконовой долиной
Ознакомтесь с историей Японии. Хотя бы с середины 19 века. Её реформы и революции. Японцы умеют учится у других. Нам бы русским такое умение: -) Победа над царской Россией в 1904 году. Интервенция в гражданскую. Подьем техники перед второй мировой. Япония на РАВНЫХ воевала с США и Англией. Истощение ресурсов это общая беда и Японии и Германии во второй мировой. После поражения Япония открыла рынок всему миру. И как губка впитала все достижения цивилизации. И как результат - крупнейшая держава современности. Не смотря на проигрыши и разрухи, Япония как Феникс возрождается: -)
сергей галеев 2 минуты назад
Знаток (420)
нет сжалились а сделали её своей военной базой, фактически у японии независимость только на бумаге. Нам Дагестану бы такая независимость на бумаге от России и от ее радикальной фашистской русификации. Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии.
Япония была захваченна свободным миром
туда не пустили ни Китая ни Советского Союза.
Вот южная Корея которого освободила свободный
мир и вот вам северная Корея кого "освободила"
Советская армия! Там один жирный диктатор да и
очень худой весь остальной народ!
Знаток (420)
Япония была захваченна свободным миром
очень худой весь остальной народ!
Япония всегда была страной Империей, захватчицей соседних стран от юга и до севера .
При крушении и контрибуции ее и ее территорий другими странами она и так была в руинах ..
Не было никакого зловещего умысла добивать и так истерзанного противника ...до конца
да и не повод, был из-за Перл Харбор мстить .
Они решились на крайне зловещий поступок - испытать на живых людях нечто как атомное оружие.
Никто за 75 почти лет не извинился перед жителями Японии из глав USA, все считают, -Япония получила по заслугам, они играли с огнем в нем и сгорели, а те кто исполнил этот зловещий план не оставалось объяснить свое долголетие в словах, о поставщиках смерти, к тем она опаздывает ..
..Дикое и ничем не может быть оправданное поведение USA
Они, после конечно решили задобрить японский народ вливанием экономических средств и в начальном развитии ..Это пошло только на пользу трудолюбивому и умному народу Японии сделать большой шаг в развитии и инновационных изобретениях . USA во многие страны вложили капитал но не получили должной отдачи .
Принять кнут а затем и пряник по отношению к Японии, они просчитались только в том, что японцы не будут громко кричать о том что им пришлось пережить, они будут копить месть в своих сердцах и умах без эмоций, но обидчику все равно отомстят при удачном стечении обстоятельств
потому что они японцы и семья для них это святое
как и клятва о мести .
Япония из феодального общества за 30 лет стало передовой державой (Реставрация Мэйдзи, обогнав Россию и нанеся ей поражение в русско-японской
ее высокоразвитость была вполне ожидаема и без чужой помощи
Геннадий Магер
очень сомнительно что сами, за счет чего?
При помощи нашего журнала Наука и жизнь