Прочее о городах и странах

почему большинство городов россии выглядят однотипно и отстойно. я конечно не говорю про МСК, Казань и Питер.

Не до этого было. Вот сейчас другое дело
Komola Shoazimova
Лучший ответ
Может потому что все деньги страны сосредоточены в одном городе??? Не???
Потому что ты так видишь. Подобно Каю из "Снежной Королевы", когда ему в глаз попал осколок магического зеркала...
Если где правда не на что смотреть - так это в Москве, точнее, в большинстве ее районов: очень уж рьяно - и не только в советское и постсоветское время, но и гораздо ранее - в ней сносили по-настоящему интересную застройку в угоду амбициям обласканных властями. но бездарных в действительности архитекторов. Будь то одиозный Новый Арбат, взорванный ещё в 19 веке древний Большой Каменный Мост или уничтоженная совсем недавно Гостиница Россия...
А в России посмотреть есть очень даже что - в Ярославле или Костроме, во Владимире и Суздале, в Коломне и Рязани, в Белёве и Одоеве, в Волгде и Великом Устюге...

"Открой скорей, открой глаза!" - "И ты увидишь: мир прекрасен..." (А. Блок).
А сколько городов России Вы видели? Я вот вижу старинные города, каждый со своим лицом, совершенно друг на друга не похожие.
Побывай в Забайкалье - там 300 солнечных дней в году. Бывает и больше.
Потому что в СССР все работали на оборонку и считали, что скоро ядерная война и зачем строить капитальное жилье в стилях? красоты и надежности, в цвете, в эстетике, когда это скоро все сотрет ядерный взрыв .
И это я сама помню в школе нас агитировали, на том, что вы дети пролетарий - что дали то и носите, в чем и живите, то и ешьте . За нашей спиной враги и завтра этого не будет вдруг ..вон оно хунвайбины уже вещают на нашу область отнять хотят весь Иркутск !
Зачем возводить дома красивые - когда их уничтожит ядерная война, мне так ответила наша классная, пора рыть бункера .
Гарегин Айриев
Ждём когда ты всё обустроишь. Или только пистеть.
Так партия сказала.

Она сказала, а мы отдуваемся.