Сколько городов знаю, ни в одном нет такой улицы (Ленина есть в каждом практически, например) .
Добрый вечер.
Прочее о городах и странах
Почему в городах России нет улицы Сталина?
Во времена Хрущёва их переименовали в основном
Так раньше были, потом переименовали. В плане борьбы с культом личности.
Не только его, нет улицы Берии, Ежова (наш город даже переименовали при создании) , Скуратова, Троцкого, Савинкова... Улицы Ленина и Дзержинского, правда остались, а также Урицкого, Красина, Воровского... а вот Вышинского-нет. Улицы Разина, Пугачова, Болотникова, Салавата Юлаева есть, а Япончика, Зиньковского, Квантришвили, Радуева - нет. Чёрт возьми, в Казани даже Ак-Барс банк есть, а вот в Москве Мазепа-банка нет почему-то.
Лариса Пхиденко
А причём тут Ак-Барс?
Упущение....)))
Про "культ личности" никто не слышал? Кстати, улиц Хрущёва тоже не густо.
В 2014 году имеется 27 улиц Сталина, в том числе: 15 — в Северной Осетии-Алании, 6 — в Дагестане, 2 — в Кабардино-Балкарии, 2 — в Свердловской области, 1 — в Ульяновской области, 1 в Самарской; по одной Сталинской улице есть в Башкортостане и Тамбовской областях
Есть Проспект Сталина — в городе Дагестанские Огни в Дагестане.
В Беларуси: Есть улица Сталинская в Смолевичском районе Минской области, агрогородок Драчково, и в Ивановском районе Брестской области д. Лядовичи (ул. Сталинская)
Вот умеют же люди задавать хорошие вопросы)) ) Думаю потому что Сталин совершил больше "плохого" нежели "хорошего". А победа в ВОВ- это заслуга патриотов.
Мне бы было страшно жить на улице Сталина
Потому что Сталин был тираном, диктатором, а Ленин был Вождем.