Прочее о городах и странах
50-60К нормальная ЗП для Москвы?
Можно на эти деньги жить обычной жизнью в Москве? Без поездок за границу, айфонов, и прочей х*рни. (+45К зарплата девушки).
60 тыс. - это официальная средняя зарплата в Москве. Но это как средняя температура по больнице.
Москвичи, даже специалисты с хорошим образованием, столько не зарабатывают. Если у федеральных чиновников, депутатов, топ-менеджеров, деятелей шоу-бизнеса, которые в большинстве своём москвичами не являются, зарплаты больше в разы и доходят до 800 тысяч в месяц, то о какой средней вообще можно говорить?
Конечно, если человек приехал в Москву на заработки, то он вкалывает из последних сил. Ведь ему ещё нужно платить за квартиру. А у среднего москвича нет цели загрести все деньги, он живёт нормальной жизнью.
45 тысяч для молодой девушки в Москве - это хорошая зарплата. Жить можно.
Столько зарабатывают в Москве доставщики еды. Люди без всякого вообще образования.
Яндекс-еда, Деливери-клаб....
Жить можно. 30 штук-съёмная однокомнатнаяя хата, со всей бытовой техникой.
Яндекс-еда, Деливери-клаб....
Маловато будет
Если есть жилье, то может и нормальное. Главное, чтобы вас устраивало
для пригорода норм. если пригород в сибири
Насчет айфонов понятно, при подобной зарплате покупать смартфон за условные 80000 рублей - всецелый идиотизм. А с поездками за границу-то что? Хотите всю жизнь просидеть в этой довольно унылой и нищей стране (кроме Москвы - подавно), не поведать прелести и архитектуру иных стран? Да, у нас есть чего посмотреть, но нельзя всю жизнь находится в одной и той же стране, надо расширять своё мировоззрение, увидать и пообщаться с людьми, у которых абсолютно иной менталитет, воспитание, да и жизнь в целом... Почти всю жизнь я нахожусь в России, вследствие эти унылые, ужасные хрущёвки, брежнёвки и прочие прелести нашей Великой и Необъятной, стали для меня нормой. Но когда я бывал в иных странах, то восхищался архитектурой, общался с совершенно иными людьми, это было изумительно, но одновременно осознавал, в каком дерьме я нахожусь, этакая мотивация...
Вполне хватит
дли провинции норм для москвы мало