Прочее о городах и странах

Почему в США слабо развита железнодорожная сеть?

потмоу что они вложились в развитие аэропортов и самолетов, в моем например 300 тысячном городишке четыре аэродрома, два для частных самолетов, один междугородний и один военный, то же самое по всей стране, нет смысла засирать экологию и тратить сутки на проезд если можно за час долететь, при этом самолет стоит дешевле поезда. в сша жд линий много но курсируют в основном грузовые поезда, это так, просто когда час вашего времени стоит 50 долларов вы вряд ли захотите тратить 7 дней добираясь с нью йорка в сиэтл
Александр Решёткин
Лучший ответ
Рассмотрим что : Википедия выдал:

Россия - 175 496 км железных дорог

США - 257 722 км железных дорог

: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_длине_сети_жел...
Это тебе Трамп сказал?
Пережитки добрых старых времен ;-))))))))
==================================
О. Генри
Дороги, которые мы выбираем

В двадцати милях к западу от Таксона «Вечерний экспресс» остановился у водокачки набрать воды. Кроме воды, паровоз этого знаменитого экспресса захватил и еще кое-что, не столь для него полезное.

В то время как кочегар отцеплял шланг, Боб Тидбол, Акула Додсон и индеец-метис из племени криков по прозвищу Джон Большая Собака влезли на паровоз и показали машинисту три круглых отверстия своих карманных артиллерийских орудий. Это произвело на машиниста такое сильное впечатление, что он мгновенно вскинул обе руки вверх, как это делают при восклицании: «Да что вы! Быть не может!» По короткой команде Акулы Додсона, который был начальником атакующего отряда, машинист сошел на рельсы и отцепил паровоз и тендер. После этого Джон Большая Собака, забравшись на груду угля, шутки ради направил на машиниста и кочегара два револьвера и предложил им отвести паровоз на пятьдесят ярдов от состава и ожидать дальнейших распоряжений.
David Jozeff
Железные дороги пережили эпоху расцвета в те времена, когда грузовики максимум могли перевозить 3 тонны груза.
Всего в три раза длинее чем в России.
Они еще и меньше по территории.
рельсы у них кривые и поезда терпят крушение
Юля Сужаева
Есть междугородние автобусы, они намного дешевле поездов.
Костя Барцевич
Потому что это США
Лариса Карпова
Съезди, поживи и посмотри.
Э)
Эл )))
США до сих пор располагают самой протяжённой в мире сетью железных дорог, составляющей 293 564 км
Сергей Език