Прочее о городах и странах

Если я в Германии откажусь стричь траву перед своим частным домом, меня отправят в психушку? Немцы так жестоки ?

Письмами завалят, потом штраф придётся платить
Сергей Кириллов
Лучший ответ
Светлана Ромазанова а если не смотря на это буду игнорировать ?
Светлана Ромазанова а как вам это
https://eadaily.com/ru/news/2020/04/14/v-frg-za-prizyv-mitingovat-protiv-karantina-advokatessu-zakryli-v-psihushke

адвокатессу посадили в психушку за призыв митинговать против карантина.

Обращаю ваше внимание, что решения суда по этому эпизоду до сих пор нету. Хотя, в цивилизованном государстве всё должен решать суд.
Ну вот ещё, место в психушке на вас тратить, а трава при этом так неподстриженная и останется. . Хватит с вас штрафа.
Татьяна Козак
Если вы при этом будете кидаться на приехавших разбираться по поводу вашего свинства сотрудников мэрии, материть их, плеваться и вообще вести себя неадекватно- конечно отправят
Nune Nalbandyan
Оштрафуют так, что мало не покажется.
Юлия Тишкова
Светлана Ромазанова а как же права человека, демократия и т. п. ? Ведь дом - собственность, она неприкасаема.
Юлия Тишкова Штраф будет не за нестриженный дом, а траву. Орднунг.
Юлия Тишкова Попытайся. Успехов.
Надо зараннее поставить себя как ненавидящего англичан, бриттов и вообще все английское и получить справку, что у Вас идиосмнкразия на английские газоны ;-((((
======================================
Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύγκρασις — смешение) — генетически обусловленная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакциям, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.
Emin Nezirov
Департируют!
Паша Максимов
а в каких то странах иначе, можно бурелом развести? моя мама перестала ездить на дачу, когда овдовела, так позвонили из сельсовета, и пригрозили, если не облагородит участок, оштрафуют.... пришлось нанимать деревенских мужиков, заплатить что бы по мере надобности косили траву, стригли кустарники... обычная беларуская деревня в 100хат, половина дачники половина постоянных жителей...
Rinat Ibraimov
Светлана Ромазанова Это внутри участка или рядом с ним? Если внутри, то это её личное дело 100 %
Немцы не жестоки, но порядок должен быть. В своем саду/дворе можете не стричь, а то, что выходит на общую улицу, нужно стричь. Не надо устанавливать свои порядки
Светлана Ромазанова Ну тогда проще заасфальтировать то, что выходит на улицу... Надеюсь, за это не посадят, не оштрафуют ?
Виктор Колмаков Это даже лучше)
Е.. ать трава
это спам ребят, жалобу кидаем
Вика Титова
Светлана Ромазанова какой спам, я об одном реальном случае читал...