Прочее о городах и странах
Дойдет ли до того, что таких как я перестанут везде пускать и мне сидеть дома и посылать мужа за продуктами?
В Москве ужесточили штрафы за неношение масок, а у меня на любые маски аллергия. Пока вроде пускают, но в одном магазинемна кассу пропустили со скрипом. И я в срочеом порядке ликвидирую фирмы, созданные мноц на продажу. Какой шанс, что остановят в метро и какие штрафы за не ногение масок? На такси денег нет. В налоговой еще могу по требованию одеть маску, когда подойдет моя очередь а больше увы.
Я давно уже не ношу маску даже в кармане, езжу в метро и электричках, захожу в магазины - только в Атак без маски не пускают, но они бесплатно выдают на входе нетканку ("хозяйственные тряпки" в рулоне - трёх долек как раз получается в самый раз, чтобы сварганить "экспромт-хиджаб").
Никто не придрался ни разу - сам дивлюсь, почему...
Смотрю вокруг себя - без масок подавляющее большинство, а кому нравится выставлять напоказ свою лояльность (или кто искренне верит любому официальному вранью, в том числе и в спасительную силу этого маскарада) - их дело.
Всё легче, чем кажется. При "облавах" не штрафуют сходу, а просят надеть маску. Штраф выписывают только в случае отказа или отсутствия маски. Носите с собой маску, пришли менты - надели маску на несколько минут, ушли менты - сняли маску. Ну и выбирайте для поездок непиковое время, вирус-то никто не отменял.
Просто носи маску на шее. Если потребуют надеть - наденешь, а потом снимешь, оставив ее и дальше на шее. Ничего сложного
Elizza Rei
Тогда уж лучше из сумки доставать, а то уши будут болеть.
"у меня на любые маски аллергия".
Наверное есть ткань, на которую нет аллергии? Шёлк, лён? Сварганьте из неё маску и носите на здоровье.
все можно заказать по интернету, а на ликвидацию фирм выписать доверенность на мужа
Elizza Rei
Он не будет этим заниматься.
Наталья Павлова
ну на любовника тогда
Тут каждый регион сам правила устанавливает. У меня в Ирк. области в различные учреждения еще маска нужна, а кафе и рестораны открылись и там маска не нужна, как и в магазины. Просто не носите да и все. Если подойдут, наденьте да и всё)