Прочее о городах и странах

В каком городе он сидит? Что за дом? Какая примета связана с трубами на этом доме?

Необходимо отметить, что трубачи в город Львов «пришли» в XIV в. с развитием магдебургского права. Когда в городе сложилось привилегированное общество, тогда одним из атрибутов городского самоуправления стала работа трубача.
На сегодняшний день эту традицию возобновили. Каждый гость может услышать трубачей, стоит лишь встать напротив главного входа в Ратушу в определенное время (пл. Рынок, 1).

Что касается трубача с вашего фото, то он сидит на улице Староеврейской, 48 на доме ресторана с загадочным названием "Дом Легенд" или Кнайпа.

Узнать ресторан всегда можно по дакону на фасаде дома.

Здание располагается на семи этажах, каждый этаж посвящен конкретной легенде.

Так, комната Львовского времени предусматривает размещение Львова среди других планет Мира, фотоархив часов ратуши вместе с другими маленькими людьми, вся история львовских часов, списки львовских часовников по годах, астрономическое объяснение сути львовского времени, макеты солнца, звезд, месяца, аппарат для подкручивания секунд. Тоесть комната эталона львовского времени и так далее.. .

На террасе же пятого этажа расположились несколько столиков, откуда открывается вид на крыши города, аттракционный автомобиль (трабант) .

http://nikasafronova.com/luchshie-kontseptualnyie-restoranyi-lvova/
http://smagin.com.ua/blog/pamyatnik-trubochistu-vo-lvove
G@uh@r B@lt@b@ev@
Лучший ответ
G@uh@r B@lt@b@ev@ Теперь, что касается труб на крыше этого дома. Эта примета тесно связана с трубочистом.
Как известно цилиндр под мышкой у трубочиста пуст и без верха. В нескольких метрах от него находится труба, в которую, непосредственно,
по лестнице залазят посетители ресторана и бросают в середину цилиндра монетки. Монетки через отверствие в его целиндре падают в приспособленную ниже водосточную трубу и по ней скатываются в сундучок с "драгоценностями".
Кстати, на летней террасе, во время метания монет, посетителям выдают зонтики и заранее предупреждают о том, что будет идти "денежный дождь"...
Памятник трубочисту во Львове
На крыше ресторана "Дом Легенд" на самой трубе он и проводит большую часть своей жизни. Кстати цилиндр, что под мышкой у трубочиста пустой и без верха, то есть в нем сквозное отверстие, и не зря, в нескольких метрах от этой трубы есть еще одна, в которую непосредственно по лестнице влазит посетитель ресторана и бросает внутрь цилиндра монетки. Если попадает внутрь, монетка через отверстие в шляпе падает в приспособленную ниже, такую же как водосточную, трубу и по ней на протяжении пяти этажей скатывается в сундук с "драгоценностями". По словам очевидцев, сундук не могут поднять шесть в меру упитанных качков, ну это когда он полный!! ! На летней террасе, ниже трубочиста, во время метания монет, посетителям выдаю зонтики и предупреждают заранее, что будет идти "денежный дождь".