Прочее о городах и странах

Почему в странах Европы и Америки я не могу сам ремонтировать авто, если я без лицензии, но у меня есть навык???

Alexander Kolewatow
Вы можете. Но вы не можете это делать кому-то и за деньги.
Владимир Скугарев
Лучший ответ
Свой авто хоть заремонтируйтесь, народ чаще всего сам и чинит
можешь, не слушай байки неграмотных блокеров
Андрей Саликов
Собственный автомобиль можете хоть с утра до вечера ковырять, правила санитарные и по шуму только не нарушайте. А чужие автомобили ремонтировать в качестве способа заработать и у нас без официального оформления нельзя, просто люди законы не соблюдают. И да, самостоятельное вмешательство в автомобиль при отсутствии лицензии на такую деятельность считается нарушением правил страхования и лишает человека права получить страховку или ремонт по гарантии, точно так же, как и у нас.
Александр Яшин
Потому что ремонт автомобилей подразумевает определенную степень ответственности перед клиентом и перед обществом в целом. Например, у Вас есть обязательства по правильной утилизации токсичных материалов -- от использованного моторного масла до старых аккумуляторов. Соответственно, при лицензировании Вам нужно иметь идентификационный номер производителя токсичных отходов.
Возможно Если что то сломается или узнают о самостоятельной ремонт страховки не действует
Вы заблуждаетесь. В Гондурасе (страны "в Америке") - можете!
Роман /братск/
своё можешь, или ты про чужие? по типу как у нас гаражи
Вы за всю Европу не говорите -она разная.))
В ГЕрмании вас сразу оштрафуют за то, что вы частник, там можно заниматься трудовой деятельность ФИРМАМ.
Также и во Франции, ИТАЛИИ.
В США. Потому что там закон один для всех, потому и нет бардака как в Раше.
Но есть страны, где можно самому чинить машины и даже бегать по домам. Чили к примеру.
Миша Цепков