Прочее о городах и странах

Где родился - там и пригодился?

Просто хочу понять. Стоит ли уезжать за границу? Или лучше остаться тут и помогать своему роду в развитии? Это вроде здоровый патриотизм, просто желание помогать своему народу, развивать его. Там, деятельностью заниматься нужной для людей. И нужной для себя. Просто где-то есть страны где уровень жизни лучше...
"Хорошо там где нас нет"
Кучер Кристина
Лучший ответ
Почитай: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=39947
Мнение автора ответа может не всовпадать с позицией автора цитаты (израдным подлецом оказавшегося, надо заметить! - вспомним его воззвание к Ельцину : "Стреляй в народ - демократия в опасности!"...)
нет. это отговорка для неспособных оторвать задницу от насиженного дивана и перенести ее туда где лучше, не способных развиваться, делать что то для улучшения уровня и качества своей жизни.
"Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше"
Natali Kukuruzka
Поиск своего пути это логичное приложение умственных способностей, раз уж они есть.
Только неплохо бы понимать, что поиски «уровня жизни» это тупиковый путь, найдя который человек становится заложником обстоятельств.
Тут или достигать чего, или мигрировать в поисках корма за течениями)))
Достижения подразумевают наоборот, движение против течений, преодоление, борьбу с обстоятельствами и форматирование мира под себя. Такое можно делать и тут, и там. Можно и на Кубу за медицинским опытом податься, и в Австралии акул изучать, и на Амазонке экзотические языки осваивать. А радоваться, что стал водопроводчиком или лифтёром там, откуда другой водопроводчик свалил, едва ли имеет смысл.
Примите во внимание, что задачки со многими неизвестными не всегда имеют решения. Придётся за свой выбор отвечать перед самим собой, а в этом случае обмануть судью уже не удастся (((
Думайте.
Мария Арышева
да согласна. Есть такое понятие-малая Родина!
Ирина Мошняга
Это точно. Хороший, дельный трудолюбивый.... везде себя найдёт.... а те кто счастья ищет ездит по миру... ну... не знаю.
Вера Улитина
Ольга Ершова
Не бывает никаких 'народов' — это симулякр, устаревший способ идентификации 'свой-чужой', который нужен исключительно для управления людьми. Чем какой-то там 'народ' лучше всего человечества? А приносить пользу оному можно вне зависимости от местоположения, если есть такая потребность.

__________

А что касается Вашего вопроса — поступайте именно так, как Вы хотите. Желательно вообще не опираться на симулякры, потом будете жалеть.
Игорь Зобов
Ирина Щукина Я просто не хочу кинуть свою родину вот так вот. Уехать туда где лучше. Мне хочется помогать развиваться своей культуре где родился, не потому что я такой патриот и только за русское, я считаю что земля планета единая, но всё же культуру свою я уважаю. Уважаю учёных, деятелей, классику литературы. Достоевского даже за границей знают. Поэтому я хотел бы помогать своей культуре совершенствоваться своей деятельностью.
Очень тяжело заграницей . Девятый год, а друзей так и не нашла, язык не поддаётся обучению . Вечная тоска по Родине, по близким, по друзьям детства и юности .
Natali Kukuruzka если всё так плохо почему не возвращаетесь? никто же насильно не держит
Майя Дабкевич Скорее всего вернусь .
Своему народу... Мы живём в многонациональной стране и в большей мере ты поможешь только евреям своей работой в стране, а ещё вопрос глупый. Основания хоть для переезда есть? Я думаю - нет
Ирина Щукина Россия это та страна, где всё равно есть русские. Пусть уже и не кровные, все менталитетом так или иначе пропитываются, иногда много, иногда мало. А если кто-то не русский, ну и пусть тогда и ему помогу, мне без разницы. Вопрос не глупый, ведь я просто не хочу кинуть свою родину вот так вот. Уехать туда где лучше. Мне хочется помогать развиваться своей культуре где родился, не потому что я такой патриот и только за русское, я считаю что земля планета единая, но всё же культуру свою я уважаю. Уважаю учёных, деятелей, классику литературы. Достоевского даже за границей знают. Поэтому я хотел бы помогать своей культуре совершенствоваться своей деятельностью.
есть вариант съездить посмотреть другие места. Не на луну ведь едешь, всегда можно вернуться
Нет
Куда хочешь туда и иди
(Если деньги есть)
Sergey Shlykov