Прочее о городах и странах

Как бельгийские медицинские фашисты контролируют (собираются контролировать), кто к кому и сколько раз ходит в гости?

Власти Бельгии не придумали ничего лучше, чем продолжить с упоением гадить жизнь гражданам. Для их же блага, естессно. Один из пунктов: ограничение контактов с не сокармениками до одного...
А вот интересно, как эта мерзость реализуется на практике. Врываются в квартиры и устраивают проверки документов? Или как?
Елена Гриднева
Тон вопроса именно у вас отдает фашистским духом, уж простите за откровенность.
Боюсь, вы не совсем отдаете себе отчет, что и как происходит.
Про Бельгию не скажу, а в моей стране второй очень жесткий lockdown.
В отличие от российского карантина, все происходит немножко по-другому. Никто никого не ловит, никто ни к кому не врывается. Население доверяет правительству и в целом ведет себя адекватно. Есть посты на дорогах, где выборочно контролируют поток транспорта. В данный момент, до 1 декабря, не советуют отдаляться от дома более, чем на 5 км. Люди гуляют, ходят в аптеки и магазины, обязательно надевать маски в транспорте и магазинах. Магазины открыты только продуктовые, все заведения общепита или закрыты, или работают на вынос только.
Adilbek Alimjanov
Лучший ответ
Елена Гриднева Ответ не в тему...
А проблемы медицинского фашизма можем обсудить. Если у Вас такое желание есть, канешна...
Всегда очень интересно слушать, как отвечают на моё предложение объяснить, почему это очень хорошая идея изгадить жизнь тысяче здоровых людей чтоб подарить шанс пожить чуток подольше одному хронику. Не желаИтИ?
Антон Кучегуров Не надо темнить - "Ваша страна" как называется?
???.еще один "ущемленный" млять... правительство имеет полное право ограничивать права и свободы граждан - в случаях ЧС, военного положения и эпидемий и пандемий, для сохранения самого главного права человека №1 - право на жизнь и здоровье! поэтому ничего фашистского, нечего ходить\ездить по гостям и общественным местам и распространять смертельную (!) заразу. Этого могут не понимать лишь недоразвитые люди, а уж медицинский персонал работает на износ в это время, так что лучше тебе захлопнуть свой желче-плескатель ))) и не комментируй, не прочту, лень вступать в споры с упёртыми, игнор
Виталий Щепет
Елена Гриднева тфу на тебя, фашисточка перепуганная.
Елена Гриднева с кашей в голове... если лень вступать, на кой высер свой придурковатый настучала?