Прочее о городах и странах

Переезд в Германию

Здравствуйте!
Если в Германии живёт родной брат, какой язык нужен будет для воссоединения с семьёй сдать мне?
И через какое время он сможет сделать мне вызов, после переезда?
Леша Леша
Попробуй выучить ХОХДОЙЧ.
Алексей Заломов
Лучший ответ
сдавай китайский, неужели не логично?

немного не понял второй вопрос - если ты уже переехал, для чего делать вызов?
Иван Юшкин
Воссоединение с семьей предусматривает переезд для мужа, жены, детей и родителей.
Братья, сестры и кумовья в этот список не входят. Ищите другие основания для переезда.
А язык знать полезно в любом случае. Даже для турпоездок.
Леша Леша Ок. Двоюродный брат сделал моему брату вызов. 16.11.2020 уже будет в Германии.
Если не знаете так и скажите, чушь пишите
Наверное немецкий?
Для воссоединения с семьёй нужно знать немецкий язык (что естественно, не правда ли?) и нужен вызов от родителей. Родной брат может прислать лишь приглашение на гостевую визу, а для неё никакой язык можно и не знать.
Алина Шафеева
В Германии у меня живет одногруппница Эльза Минх, она совершенно никак не знает немецкий язык и говорит только по русски, общие фразы только знает и английский со словарем . Я проработавшая на "ОгабАфшан" много лет с немцами и шведами, гораздо более совершеннее знаю немецкий язык, чем она репатриированная немка .
Посетив ее ПМЖ в Германии она удивилась в моем немецком, ей было смешно, мол зачем тебе он нужен там ?
Ей было не стыдно живущей в Германии формально не знающий немецкий язык и английский задавать мне вопросы зачем и для чего .
Многие русские немцы живут в Германии лишь за счет тех кто его знает и выучив пару строк распространенных предложений со словарем .
Это как мой плохой пример встречи переехавшими в Германию .
Для переезда в Германию, важно иметь родных, которые должны обеспечить вас трудоустройством и в обучении немецкого языка . То есть вам его все равно придется учить, знаете вы его или нет учить придется .
В обществе носителей языка - изучение будет достаточно быстрым в этом вы не должны испытывать волнений .
надо знать немецкий язык- сдавать экзамен, какой уровень- точнее брат скажет, но ты должен свободно говорить на немецком
Брат вам никакой вызов сделать не сможет, кроме приглашения в гости самое большее на 90 дней в полгода. Пригласить Вас в гости он сможет, как только будет жить в отдельной квартире, а не в общежитии. Сделать вам приглашение с гарантией материального обеспечения ( чтобы у вас не требовали наличие денег на счету) он сможет, как только начнет зарабатывать столько, что хватит на его семью плюс 600-800 евро сверху. На данный момент туристические сизы не дают, так что пока даже про поездки в гости можно забыть.
Дмитрий Жилич