Прочее о городах и странах
Может и детский вопрос но почему столько бедных стран? даже если ничего не производят то неужели не могут
Сельским хозяйством заниматься чтобы себя прокормить
Простой эксперимент.
Возьмите палку, заточите её камнем и попробуйте вскопать огород. А потом сравните, насколько быстрее это можно сделать лопатой или мотоплугом-минитрактором...
Современное сельское хозяйство требует первоначальных вложений. А без них чаще всего, прокормить может только семью земледельца и может, ещё одного шамана на несколько семей...
Ещё при Марксе с Жнгельсом капитализму было наплевать, сколько народу загнётся там, куда дотянулись их потные рученьки. А современному финансовому капитализму уде плевать на вымирание даже собственного народа, если оно не мешает увеличивать капитализацию.
Змея жрёт собственный хвост...
Максим Салазкин
А ещё интересно почему они хоть на ресурсах не могут экономику построить как мы
Сельское хозяйство - это низкорентабельный и рискованный вид деятельности. А без использования современной механизации, удобрений, ГМО оно вообще способно лишь прокормить того, кто им занимается, о производстве с/х продукции в каких-либо значимых объёмах на продажу при этом даже речи нет. Что, собственно, мы и наблюдам в бедных аграрных странах.
Максим Салазкин
А еще изучите теорию пассионарности наций, Гумилева.
Максим Салазкин
Много народов ленивых. А есть где буржуи все отбирают. Везде где капитализм царит несправедливость...
Максим Салазкин
да, Вы правы - детский вопрос ))) не у всех земли могут достаточно накормить свой народ... ну это детский ответ краткий
Максим Салазкин
сельское хозяйство - самый не выгодный бизнес
Максим Салазкин
и много бедных умирает в мире. Зависит от многих факторов. Даже простое отсутсвие образования - это уже плохо. А если оно слабое, то все равно уровень слабый. Чтобы что-то развивать - нужны мозги
Сабир Гайдаров
чего Вы пАрите? Давно известно: Чем выше уровень образования у среднестатистического человека, Тем у него меньше детей.
Да и тривиально: численность населения Земли сейчас растёт исключительно за счёт "необразованных" и "неинтеллигентных" жителей стран "третьего мира".
Максим Салазкин
В развитых странах сельское хозяйство на дотации. Потом они свою продукцию продают в бедные страны. Раньше Болгария славилась своей прекрасной продукцией, которую продавала особенно в СССР, теперь же они покупают овощи и фрукты из Евросоюза.
Максим Салазкин
Может почва не позволять, например если пустыня
Максим Салазкин
плюс перенаселение
Максим Салазкин