Прочее о городах и странах

Почему итальянцы жестикулируют руками когда разговаривают?

потому что могут
Олечка Сафонова
Лучший ответ
За границей итальянцы, даже не зная английского, без труда находят общий язык с кем бы то ни было и без труда объясняются жестами и мимикой. И сами даже подтрунивают над своей экспрессивной жестикуляцией: «Что будет, если итальянцу связать руки? — Он онемеет!».
Миха Казаринов
А ты - почему?
Слов не хватает, а эмоции через край льют.
прям таки все итальянцы?
G.
Girlnighta.g .....
Потому что это шаблонный миф.
Аlex Alex
Ахмет Жумабек Это правда, они действительно так делают...
Aidana Gueen **(*_*)** За то с ними с ходу знакомишься, даже не замечаешь как. Стоит только подойти к незнакомцу и спросить "сколько время" и не заметишь, как три часа пролялякаешь, словно ты ему кореш, с которым всю жизнь знаешься. При чем он может оказаться кем угодно, дружба возникнет сразу. а правду о человеке узнаешь потом. Правда это и от тебя самого зависит если ты чем то схож по темпераменту и ментальности то и сам вести себя будешь так же. И при том не будешь этому противится и возражать. И тогда оба будете орать три часа, и махать руками. (словно ругаетесь) На самом деле, в этом нет ни чего странного или ненормального. Это называется -"психологическая совместимость". Если в такую ситуацию попал, то значит и сам такой же!... но а если ты не такой, то тебе больше для общения подойдут скандинавы.
Система итальянских жестов имеет свои причины. Итальянцы говорят почти скороговоркой и очень часто это является причиной недопонимания смысла сообщения.

http://www.rivitalia.com/content/yazyk-zhestov-italyanskaya-mimika-pozy-i-d

" ...вековая традиция жестикуляции восходит к эпохе колонизации древними греками южной Италии: «в таких густонаселенных городах, какими были некоторые южноитальянские города в ту эпоху, возможно, существовало нечто вроде соревнования ради того, чтобы привлечь к себе внимание», а в этом соревновании были задействованы все ресурсы человеческого тела, и голос, и жесты, и мимика.

В пользу этой версии свидетельствует и Андреа Де Жорио, священник и археолог XIX века, обнаруживший сходства между ...жестами изображений на древнегреческих вазах, найденных при раскопках в окрестностях Неаполя, и жестами, которые использовали его неаполитанские современники.

По другой версии, жестикуляция была своего рода способом передачи кодифицированной информации на протяжении веков, что полуостров находился в иностранной оккупации: ведь в Италии с XIV XIX вв. не побывал только ленивый — здесь прошли и австрицы, и французы, и испанцы. "
Это южный народ., темперамент и привычки другие..
Не, ну если они ногами начнут жестикулировать, то капец. Лучше уж пусть руками.
Анюта Ефимова
темпераментные, кстати очень приветливые люди
Луций Марк Карнелий Сигнур говорил что всем гражданам Римской империи надо быть миценатами друг другу, но в этом и суть Итальянского темперамента, жистикуляция и проясняется этими словами. Прежде чем строить законы консулы, плебеи, патриции брали совет нищего и бродяги, а найти отличие в них как? Вот вся мудрость Римлянина, но разве это мудрость всей империи? Посудите сами, по всей империи одного слова не услышишь, а вот по Риму могут. Разве в Греции все есть? Нет! Нету тех жестов. Македонский дал культуру, но его империя была количественной и пала. Вот тут то можно продемонстрировать качество, те же Итальянцы давали качество на своих землях, а в Империи культуры были свои, не они, не Македонский не делали их. Аккультурация не была в прогрессе, вот они пали, но сами люди падут только под мечом, во вне, когда королевства, Империи, царства из вне. Тут же жест нечет свое обличие для Римлян, одна культура, один путь. Все вмешиваются к друг другу, но как в исторической науке культуру берут в конце. Так они и дали жест людям.
Николай Виноградов Вас русскому языку в Ленгли учили?
И с какой целью заслали в РФ?
Сдайтесь лучше, получите свою пятнашку, будет возможность в тюремной библиотеке учебники школьные почитать...
Не стыдно?
потому что итальянский язык беден на синонимы и не достаточно выразителен
Rick Kovalev