Прочее о городах и странах

Почему в СССР было мало деревьев

Почему сейчас улицы той же Москвы в отличии от 1970-1980, да даже 2010 года полностью заросли в деревьях? Люди их сами что ли растят? Такими темпами русские города в Припять превратятся
В СССР было принято сажать тополя. Это дерево лучше всех очищает городской воздух.
Лилёк Колодезная
Лучший ответ
это что, анекдот дня или вернее ночи?, именно сейчас вырубаются насаждения в городах, а в ссср, наоборот улицы были зеленые, вот как пример было в ссср (фото 1), это же место сейчас (фото 2), было в ссср (фото 3), сейчас (фото 4), а уж в москве еще хлеще
Елена Сердечная Я не про центральные улицы говорил, лол
Елена Сердечная А про окраины
Тогда на деревьях не делали бабло.
Жанна Шипилова
улицы сейчас заросли, потому что при СССР эти деревья и посадили и они выросли
Ваня, ты Ваньку-то не валяй.
Если ты никогда не жил в СССР и не знаешь, какой на самом деле была тогда жизнь, то нечего повторять писанину продажных журналистов. А если жил, то за враньё положено в морду бить.
Мы школьники, каждый год сажали деревья. Регулярно делал это и леспромхоз.
Конечно же, лесопосадки и сейчас делают. Только вот в СССР никогда не занимались разбазариванием народного богатства. В том числе и леса.
Все кому не лень вырубают наши леса, И вывозят их "за бугор"". Причём - лучшие, ценные породы.
Елена Сердечная Я ничего про это не говорю, я просто смотрю на старые фото городов и сейчас-одни заросли
Почитайте про сталинский план лесозащитных полос в программе возрождения сельского хозяйства страны после ВОВ.
Украина, например, сейчас на дрова рубит именнонаследие тех озеленителей...
Зоя Шульгина
Потому что это Кара, Кара кумы...
тогда из деревьев окна делали а теперь из пластмассы поэтому сейчас деревьев много
В СССР были улицы чистые.... не были уродливых строении А сейчас везде пробки, и воздух не очень.
Ярослав Ершов
Максим Ивановский Чистые? Гонишь. Это в прибалтике и скажем в Беларуси чистые были и есть а у нас срач был и есть, ну могёт в центре прибрали маненько.
Сидели они.
Акзия Кажимова
В СССР деревья посадили, теперь они подросли! И старый город развалился при современной Администрации России. И леса горят при ней же... И детей в школе убивают...
а ты угадай
Так надо