Прочее о городах и странах

По какому городу у вас ностальгия?

Александр *
А я родилась и живу в своем городе всю жизнь.
В 6 км от МКАД, т. е. до столицы - полтора часа пешочком или 40 минут до центра на электричке.
Когда уезжаю куда-то надолго - тогда ностальгия по своему городу.
Много других городов, которые нравятся.
Бывает ноющее желание побывать, что называется, "по местам боевой славы" молодости - ну так "лучший способ избавиться от жажды - это утолить ее". Когда купила машину и более-менее выучилась ездить - просто проехала по всем местам, где оставалось что-то недосказанное. Посмотрела знакомые пейзажи. Отпустило.
И самая интересная история случилась с деревней, где прошло детство - летом у бабушки. Родители разошлись, в последний раз я туда ездила в 7-летнем возрасте. Через 30 лет решила - хочунимагу там побывать. Съездила. 400 км от дома. Нашла, по детским дошкольным воспоминаниям.
Сергей Маркин
Лучший ответ
Люблю Кисловодск, но ностальгии не было и нет.
Фото Репортёр
если только "ностальгия". именно в кавычках.
потому как ностальгия мне не знакома вообще :)
Sevilla. нравится как и очень многие другие, а желание съездить в Севилью возникает чаще. видимо эмоциональный фактор :)
Калимпонг Индия Санкт Петербург
Астрахань и Париж
Коля Рузимов
очень долгое время ностальгия была по городу Смоленск, ехать до него всего лишь 5 часов, но все как-то не могла добраться, а потом приехала и ...как-то пропало то очарование города, который я помнила, все меняется
Lu*
по нормандским городкам ( влюблена в фахверковую архитектуру
) и почему-то ...по Парижу .. хламура захотелось )
Виктория Ти
От Судака (Крым) самые приятные впечатления и воспоминания
Рада Додонова
Не бывает ностальгии, я смотрю вперёд а не назад
Леха Жуланов
Виктория Ти и дaжe вcпoмнить нeчeгo ?..
По городу детства
Ностальгия по моему городу лет 40 назад.
И не по СССР. А по отсутствию. мусора этого вездесущего пластикового... когда бурьян-репейник были просто зрослями травы, а не отхожим местом и не свалкой...
Что-то надо делать с этим.
Игорь Везучий А у нас запретили, слыхала? Пластик в смысле одноразовый.
По разным. По Омску например
По городу где родился
сочи