Прочее о городах и странах

Почему поляки такие националисты?

Я бы ещё понял, если бы это была не Польша, а Франция, где много мигрантов или Германия из-за своей истории, но вот Польша вообще как-то не вяжется. В Польше если мигранты, то только из Беларуси и Украины. Польша никогда не была великой страной.

И ладно если бы только они были исламофобы, так как мусульмане известны тем, что они не умеют приспосабливаться в другой культуре и не умеют быть толерантными по отношению к другим, но поляки по какой то причине антисемиты, хотя евреи до 2 мировой войны проживали в основном Польше. Также поляки и к украинцам вроде как негативно настроены. Вообщем какие-то фашики обыкновенные, правда в основном это на востоке Польше.
Каждый народ ищет свой путь.
Оказавшись между землями славян и совсем других народов они выбрали свою стратегию. Были и другие народы и стратегии. Поляки выбрали то, что посчитали нужным. Это обеспечило сохранение генома и языка, но отсекло все возможности находить общий язык с другими народами, уметь делиться своим, черпая чужое…
Всякая находка есть потеря)))
Ксюша ***
Лучший ответ
Николай Жывотенко Из-за ксенофобии они отстанут от запада в будущем. Церковь, ксенофобия и расовая нетерпимость, сделают из страны политического изгоя и экономически отсталую страну, если Польша не изменит курс.
Потому что это страна жидов полукровок
Почему ты перестал пить коньяк по утрам, чувак?
Поляки славянского происхождения, а вот русские являются потомками сложного конгломерата финно-монголо-тюркских племён. Такого рода приём служил не только укреплению польского мифа о собственном европейском характере, но и помогал дегуманизировать русских на национально-культурном уровне. Тем более, что такого рода приём был очень удобен: ведь весьма просто доказать собственную принадлежность к Европе, отказав в такой же принадлежности своим соседям на самом эссенциальном расовом уровне.
Есть мнение, что евреи до последнего не хотели вступать в войну и защищать приютившую их страну. "Хата с краю, ничего не знаю" - не колыхнулись, пока пачками не начали истреблять. Пока непризванные в войска люди шли в партизаны, евреи Польши ковыряли в носу.

На Латвию посмотрите, Польше до Латвии с её парадами СС как до Луны. Так что не всё так уж и плохо с поляками.
Польша находилась в составе Российской империи с 1815 по 1917 годы. Это был бурный и сложный период для польского народа – время новых возможностей и больших разочарований.
Эльдар Досанов
Как это не была великой страной? Речь Посполитая (Официальное название государства — Королевство Польское и Великое княжество Литовское ) было одним из крупнейших государств Европы. Речь Посполитая (1569–1795) была одним из первых федеративных государств в раннемодерной Европе. Страна – одна из немногих – проводила политику религиозной и этнической терпимости в отношении различных народов и вероисповеданий.

XV–XVII веках путем государственных союзов и войн Польша постоянно расширяла свои территории, прежде всего в восточном направлении. В 1634 году Речь Посполитая достигла своего максимального размера (примерно 1 миллион квадратных километров) и стала настоящей империей, простирающейся от Балтийского моря до черноморских степей. Она включала в себя большую часть современной Украины, Беларуси, Литвы, а также Латвии и даже частично Эстонии.

В 1791 году Польша приняла государственный акт известный как Конституция 3 мая, которую ирландский государственный деятель Эдмунд Берк назвал «прекраснейшим из благ, когда-либо полученных какой-либо нацией».

Этот государственный акт стал второй в мире кодифицированной национальной конституцией (после конституции США 1789 года) и первой конституцией в Европе.
Николай Жывотенко Речь Посполитая - это далеко не великое государство.
Поэтому и самая расово чистая страна. Молодцы!
Николай Жывотенко Ну так неудивлюсь, если там появится австрийский художник в правительстве.
Польша - это страна несбывшихся желаний и надежд.
Леха Рылов
Какой-то бред. Жалко дизлайков нету.
Так сложилось
Польшу использовали, понятное дело стали националистами