Прочее о городах и странах
Правда ли, что живя в Африке, приходится много бегать, чтобы не стать чьим-то сытным обедом?
Обедом еще ладно, а то и женой для гориллы стать можно ;-((((
Да. И на горячем песке голыми ногами стоять тяжело - пятки подгорают. Потому и на олимпиаду выставляют настоящих африканцев, как лучших бегунов.
Каждая тварь за этой оградой, летает она, ползает или лежит в грязи, хочет убить вас, и сожрать ваши глаза на обед...
Недавно стая львов раздербанила в Африке целый автобус с туристами из 18 человек никто не выжил.
зачем ты лысая такая?
Ирина Саваровская
Будешь моего лысого?
Если жить вблизи львиных прайдов, таки да....) Правда вряд ли будешь бегать много и долго...)
Все хищники в заповедниках, там никто не живёт, а у егерей джипы и автоматы. Бегают только бушмены с пигмеями, но скорее от назойливых туристов, чем от зверей.
Это точно такой же стереотип как у нас ездят по улицам медведи на велосипедах. Есть разумеется опасные места, но там люди не водятся.
Африка большая, там живет много разных народов, и живут они СИЛЬНО по-разному. "Бегуны" живут, например, в пустыне Калахари, только бегают они, наоборот, за едой -- охотятся на антилоп.
А что касается убегания от хищников, по этому поводу есть старый онегдод -- для того, чтобы убежать от льва, мне не нужно бегать быстрее, чем бегает лев; достаточно того, что я бегаю быстрее, чем Вы... :)
Смотря где. К примеру, ЮАР - одна из самых развитых стран мира, где та же цивилизация, что и в Европе
Бакыткелдi Байгабыл
Когда это было? Как только белых там с руководящих постов поснимали и папуасов поставили, то и "развитость " пропала. ВВП на душу населения на 89 месте. А , например, Франция - на 21 месте. Есть разница с европейской цивилизацией?