Прочее о городах и странах
Почему Петербург такой СУХОЙ город?
В Петербурге всего 670 мм осадков, в Москве - 730 мм, в Сочи - 1651 мм. Петербург очень сухой город и хватит врать про его сырость.
Тут почти каждый день дожди, я сам тут живу
с скуяли он сухой? я там 5 лет прожила. влажность постоянная и дожди
потому, что рядом океан
Петербург влажный город из-за того, что находится на болотистой местности, у моря и на множестве рек и каналов.
потому что моросящий дождь, продолжительностью на 20 дней/год больше, чем в Москве

Откуда такие данные?
Не фига себе сухой, как дожди пройдут так как в Венеции пол города затоплено.
Сухие стали лета нынче, жаркие, с 2010 года город словно переместили в Египет.
Но зимы и весны не дай бог, какая сырость! Слякоть да и нос закладывает. Люди болеют ОРЗ постоянно тут.
сам живу с детства, климат стал сухим лишь с резким глобальным потеплением климата.
Это не сухой город. В сочи эти осадки выпадают часто в виде ливней. Пролило и прошло за 15 минут. Раз в 3-4 дня во время циклонов и фронтов. В питере чаще морось и обложные дожди, поэтому осадки дольше тянутся по времени, наполняя воздух влагой, помимо Невы.
Санкт -Петербург находится во влажной зоне, как и Сочи, Москва в нормальной.
Есть климатические карты, там это отражено, нет никакой ошибки.
Питерские осадки размазаны по всему году тонким слоем и даже весной
когда их номинально мало талые воды размывают загородные дороги
плюс высокая влажность из за Гольфстрима и большого к-ва водоёмов вокруг города по этому у нас плохо переносятся морозы и жара чего бывает не часто.
В Петербурге прохладный климат и 670 мм осадков это много для него. А сырым его считают ещё и из-за высокой влажности воздуха.