Прочее о городах и странах
В Японию на ПМЖ
Вопрос для знающих у которых друзья туда уехали или они сами может быть. Сложно ли это какие нюансы что надо знать стоит ли вообще?
Зачем ждать, когда случайно сюда зайдёт русский «японец»? Есть услужливый сайт, для решивших «свалить», где расписаны многие детали «переселения» в чужую страну
https:// pora-valit.livejournal.com/4954600.html
https:// journal.tinkoff.ru/tokyo/
Следует учитывать, что туристическое впечатление быстро тускнеет, когда начинаешь вести оседлый образ жизни, особенно, если не «постелена соломка» и/или нет к кому обратиться за помощью - даже японский муж одной такой переселенки откровенно заявил, «Помогать тебе не буду - это не по-японски!»…
Местные жители, как правило, всегда милые и приветливые. Пока не начинаете работать на них - отработаете каждую йену. И показная улыбчивость - только для потенциальных покупателей/клиентов.
И получить ПМЖ или эйджукен, с которым можно жить постоянно, это вовсе не натурализация, когда получают настоящий паспорт японца…
Как пел Владимир Высоцкий, «Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу — И то, что слышу, и то, что вижу, пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку: когда состарюсь — издам книжонку. Про то, что, Ваня, Ваня, Ваня, Ваня, мы с тобой в Париже нужны — как в бане пассатижи»…
Впрочем, скатертью дорога…

https:// journal.tinkoff.ru/tokyo/
Впрочем, скатертью дорога…

Япония закрыта для неэтнической иммиграции в принципе. Точка. Исключения по браку и то не всегда.
Сложно. Сложнее, чем во многие страны Европы и Северной Америки. Вы должны иметь профессию, по которой в Японии нехватка кадров (например, IT или наука) а также большой опыт в этой профессии, должны найти работодателя, готового вас принять и оформить документы.
Очень сложно. Так и не смогли ассимилироваться. Японцы - не пускают чужих. На пмж)
япония малюсенький остров с населением как в рф.им необразованные и бедные не нужны,там не дадут вид на жительство.
Б@x@ 88
Ну как малюсенький? Не как Мальта или как Кипр. Территория Японии больше, чем территория Германии.
думается мне .. сначала нужно климат жапонии на свой организм примерить . - вдруг не подойдёт . всякое бывает . пожить где - нить на юге Приморья с годик - два ..и за это время поразмышлять : - а стоит ли ..
В цивилизованные развитые страны вам не попасть. Очень много мозгов надо иметь для этого, чтобы найти там достойную работу и закрепиться в их странах. Что касается Японии, это специфичная и консервативная страна. Их культуру и менталитет русскому и европейцу не понять, просто потому, что они не японцы. Они не особо жалуют иностранцев. Есть же у них понятие гайдзин.
Pavlenko Olya
Да ладно, не питайте такой пиете́т перед «цивилизованными развитыми странами» - всё там практически такое же, что и в менее «развитых» (разве что «порядка» побольше). И насчёт «мозгов» не всегда обязательно их большое количество - борец Николай Иванов достигал больших высот в Японии, Анатолий Михаханов вообще был идолом многих японцев, боготворящих борцов сумо…
Всё в мире условно…

Японцы не любят гайджинов. Там свои традиции и законы+японская мафия-якудза. Не советую даже думать о переезде на пмж в страну самураев и гейш.