Прочее о городах и странах

С чем у вас ассoциируeтся Кубa прежде всего?

Я ничего не знаю о Кубе, кроме того, что там страшная тюрьма США Гуантанамо.
Испанский остров, ничейный остров, бывший концлагерь СССР.
Пустыня, песок, чахлая растительность вдоль ручьев. У моря тропическая растительность, пальмы.
Сами испанцы -одичавшие в доску.
Автомобили из 1950 годов, дома, где нет стекол, но там это и не нужно, жарко.
Безнадега. Продуктовые карточки. Полный крах и кроме свободы там нет ничего.
Баккелдi Кайшыбаев
Лучший ответ
У меня -- чистое теплое море, хороший пляж. Я была там несколько раз.
1. Табак. Его скручивают на каждом уважающем (и не уважающем тоже) себя углу.
2. Танцы и легкое отношение к жизни. Мы не очень хотим работать, мы бедные, но мы поем и танцуем и бедность вроде не так и плоха.
3. Талоны на продукты. Если ты не работаешь с туристами,и не занимаешь какую-то вкусную должность, то жизнь твоя будет по талонам. Что успел, то и получил. И беда со стройматериалами.
4. Автомобили, да, эти розовые кадиллаки, ну как же без них.
5. Природа, уникальный мир, которого больше нигде не видела.
Вот такой я увидела Кубу.
С парадоксами. Вся жизнь у них один сплошной парадокс.
Сигары
Остров невезения
В океане есть.
Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь

Там живут несчастные
Люди дикари.
На лицо ужасные
Добрые внутри

Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила.
Hurshed Zaripov
Фидель Кастро, Ядерные ракеты, карибский кризис, Че Гевара, диктатура, сигары, ром