Прочее о городах и странах

Если я женюсь на американке у меня будет гражданство сша?

Oleg Nasarnov
Должно быть
Денис Русанов
Лучший ответ
Не сразу, но быстро.
Антон Снегур
Не сразу, через три года при условии что вы до сих пор в браке
Рома Міскевич
Ты получишь возможность жить в США, а через несколько лет подать на гражданство. Естественно, без 100% гарантии.
Тоня Тимошенко
У ее ребенка будет, а вот когда докажешь, что он твой то может и ты получишь
Да и то гражданству уйх тока ВНЖ
Сначала вид на жительство, гражданство только спустя годы проверок брака на фиктивность.
НЕТ!
Да, но не сразу.
Ирина Лапина
Вы никогда не женитесь на американке, поэтому вопрос не имеет смысла.
Американки( жительницы США и Канады) даже здесь, в странах проживания, никогда не выйдут замуж за русского мужчину. Никогда. Они, кстати, за редким исключением могут выйти замуж за американца своего уровня ( по карьере и доходам) или ниже. А уж за русского никогда!

Русские мужчины считаются одними из самых некрасивых в мире, ведут себя отвратительно, плохие отцы.

Какие браки популярны в Северной Америке: примеры мезальянсов.
Американец/ канадец женится на богатой кореянке. Это престижно для обеих сторон. Ее корейские родственники присылают счастливице денежки на обеспечение безбедной жизни. Все довольны.
Богатая девушка- китаянка приезжает в Америку за мужем и чтобы остаться здесь. Находит какого-нибудь латиноса с голой @ опой. Остаётся в Америке. Ее богатые родственники присылают ей по 10.000 долларов в неделю на булавки.
Русские мужики- иммигранты расходятся со своими жёнами в Америке. Вынуждена искать жён только в России. Здесь за них никто не идёт.

Вот так обстоят дела на местах.
Angella Motorina
Oleg Nasarnov не пиши бред мымра
Рома Міскевич Ну что то вы отобрали у меня пальму пессемистического первенства ))))
Angella Motorina У вас даже не хватает ума понять, что написано человеком, который хорошо знает тему. Это как раз не бред.
Я живу в Северной Америке более 20 лет и конечно хорошо знаю все, что связано с браками и разводами.
А вы, бедный, ищите пятый угол: то куда-то рвануть из своего города( Москву не тяните), то вообще жениться на американке.
А мне, которая вам отвечает не формально, как 99% здесь на Ответах, а со знанием дела, в одном месте благодарите за вовлечённость, а другом называете мымрой.
Если попросишь и соответствуешь требованиям — будет.

После заключения брака жена подаст за тебя иммиграционную петицию по форме I-130. Если ее одобрят, тебе выдадут условную, действительную два года, green card,

За пару месяцев до истечения этих двух лет надо подать петицию об отмене условий по форме I-751. Если ее одобрят, ты получаешь бессрочный статус постоянного жителя и новую green card, которая действительна 10 лет и продлевается безусловно, чисто за спрос.

Еще через год, если ты по-прежнему состоишь в этом браке, у тебя возникает право на получение гражданства (а если уже не состоишь, то право на получение гражданства возникает после пяти лет фактического проживания в стране в статусе постоянного жителя).

Если ты решишь этим правом воспользоваться (что абсолютно не обязательно), ты можешь подать по этому поводу петицию по форме N-400. В рамках натурализационного процесса проводится собеседование, на котором проверяется:

— Элементарное знание английского языка (просят написать под диктовку простое предложение типа "George Washington was the first president of the United States")

— Знание основ истории, географии и политической системы США (тестовый буклет лежит в открытом доступе на сайте иммиграционной службы, в нем сто вопросов, из них на собеседовании задают не более десяти случайно выбранных, после шестого правильного ответа вопросы прекращаются).

Если все получилось, в какой-то момент иммиграционная служба пришлет тебе приглашение на церемонию принятия присяги (ее положено приносить перед федеральным судьей). В ходе церемонии green card сдается сотруднику иммиграционной службы и вместо нее выдается свидетельство о натурализации. Иммиграционная служба обычно старается договориться с округом, в котором проходит церемония, чтобы он прислал на церемонию людей, которые в состоянии принять заявление на регистрацию в качестве избирателя сразу после церемонии, и с почтой, чтобы она прислала людей, которые в состоянии принять заявление на выдачу паспорта.

Можно не ждать приглашения, а попросить любого федерального судью провести церемонию присяги в частном порядке. Если судья согласится, его клерки запросят в иммиграцонной службе свидетельство о натурализации, судья тебе его торжественно вручит, а сданную green card клерки перешлют в иммиграционную службу. Большинство судей такие вещи обожают — они постоянно имеют дело с неприятными ситуациями, и когда им выпадает шанс сделать что-то приятное, хватаются за него...
если ты сам этого захочешь
Gulbanu Parmanova
должно быть
Anton Mikheev
Расстрелять
Нет. Точнее не сразу) потому что в Америке есть всегда подозрения и процедура получения гражданства сложная. После свадьбы с американкой Вам придётся ещё доказать, что брак не фиктивный)