Прочее о городах и странах

Могу ли я стать переселенцем в Германию

Здравствуйте! Я живу в России. Мой прадедушка ну и мой дедушка немцы. И вот думаю на счёт поздних переселенцев хочу в будущем переехать. Что для этого надо? Просто прадедушка уже жил в России.
Главное не слово по русский))
Оксана Булковская
Лучший ответ
Собирай все документы и подавай в немецкое консульство, пока их не закрыли на территории РФ.
Нужно чтобы живущие родственники в германии сделали вам вызов , самостоятельно уехать вы не можете
законе прописаны довольно жесткие и четкие условия, которым должен соответствовать человек, претендующий на статус переселенца:
Родиться до 1 января 1993 года.
Непрерывно проживать на территории бывшего СССР с рождения. Если человек заключил брак с иностранцем или уехал работать в другую страну, шанса иммигрировать в Германию по линии поздних переселенцев он, скорее всего, лишится.
Иметь немецкого родителя или прародителя: маму, папу, бабушку, дедушку. Закон также не исключает возможности вести происхождение от прадедов.
Ваш немецкий предок должен был на 8 мая 1945 года проживать на территории СССР. В случае насильственного переселения — на 31 марта 1952 года.
Иметь документальное подтверждение вашей немецкой национальности. Хорошо, если есть советский паспорт или военный билет — там была графа «национальность». Свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке и разводе тоже содержат эту графу. Если графа «национальность» не заполнена или заполнена неверно, можно попробовать через суд изменить это.
Знать немецкий язык на уровне ведения простого разговора. Чтобы доказать это, надо будет сдать языковой тест — шпрахтест.
можешь
Анна Стуруа
Андрей Лизнёв Многие говорят,что прадедушка уже не катит
Что дедушка был это хорошо.
Что стоит в твоём свидетельстве о рождении и национальность в паспорте.
Если немец, то заполняй антраги, языковой тест, и вперёд.
Islam Duisenbai
Андрей Лизнёв у меня стоит ,что я русская
was is das ? Nee dat mag niet .
Виктор Берда
Для этого надо, чтоб на том конце кто-нибудь ждал. Ибо мигрировать на пустое место крайне трудно.
При наличии соответствующих документов о том, что ваши предки действительно являлись немцами вы можете обсудить этот вопрос в посольстве. Если они сейчас функционируют вообще. Без документов говорить не о чем.
__Ботажан__ _
Вы совершенно не вовремя. Переезжать имело смысл до миграционного кризиса. Сейчас Германия не выдерживает наплыва мигрантов.
Заполните необходимые документы и будет вам счастье на каждый день.
Для поздних переселенцев все же есть определённые требования. Необходимы документы, что вы были репрессированы. И знание немецкого языка на уровне диалекта, а все остальные выезжающие родственники уровень В1. Знакомый, рожденный в 1954 году так и не смог оформить документы, потому что он не подходил под статус репрессированного.