Ваши действия? Очевидно, но мне интересно почитать каждого из вас))))
Работа:как будете её искать, кем хотели бы устроиться? Или ваша хотелка не играет сейчас(в данной гипот.ситуации) роли?
Прочее о городах и странах
Вы с мужем/женой улетели в США, решили себя попробовать там и строить жизнь в Штатах. Вопрос: с чего начнете?
Ну куча знакомых по выигрышу грин карты и ьез языка поехали в нью йорк сначала - там полно русскоязычных фирм где можно устроиться и без языка и вполне нормально получать . Ну а уже имея заработок выяснить что надо для работы по специальности, пойти в колледж учить язык. Как правило за 5 лет народ очень неплохо поднимается
Устроюсь я на работу , причем по специальности и даже в ту же фирму :) есть вариант просто перевестись.
Муж … не скажу так сразу; но не пропадет 100%. Язык подтянуть , это да.
Дочь …она и так в Оксфорд собирается, меняем на Гарвард , дел-то. Хотя , лучше на Беркли , там гранты дают :)
Про собака писать ?
Иван Ломакин
Вииииииу
Сяду на бордюр и соберусь с мыслями: откуда у меня взялась жена, кто дал мне денег на билет и тд
Я задалась вопросом до поездки, есть ли у меня основания, и где я буду работать, а не после.
на ютубе роликов полно на эту тему. всё рассказывают подетально.
Иван Ломакин
Я об этом знаю и могла бы все это досмотреть и там,но зачем-то я здесь,зачем? Правильно,чтобы почитать вас. А ваш личный ответ (взгляд на данную ситуацию ) я так и не почитала
посажу берёзку во дворе
Вопрос не имеет смысла. Нормальные люди СНАЧАЛА определяются с родом занятий, потом оформляют необходимые для этого бумаги, и только потом куда-то летят.
Оформление разрешения на работу происходит строго по инициативе нанимателя, практически никогда не занимает меньше полугода и редко стоит меньше трех тысяч долларов.
Ситуаций, в которых местный наниматель не нужен, ровно две: (1) международно признанный деятель науки, искусства или спорта (но и ему наличие поддержки от нанимателя не помешает — например, ученому может помочь письмо из какого-нить Йеля или Стэнфорда о том, что университет предложил ему кафедру или лабораторию), и (2) инвестор (но инвестиции должны быть не меньше полумиллиона долларов).
В семейной иммиграции — свои приколы. Граждане США имеют право ходатайствовать об иммиграции своих супругов, детей, родителей, братьев и сестер. Причем никто, кроме супругов и несовершеннолетних детей, не получает иммиграционнные визы сразу после оформления иммиграции — на них есть квоты, установленные Конгрессом, и четыре разных категории преференций (иначе говоря, четыре очереди, которые движтся с разной скоростью). Самая последняя, четвертая категория — братья и сестры граждан США. По ней можно сначала получить полный и недвусмыленный одобрямс на иммиграцию, а потом ждать очереди на выдачу иммиграционной визы десять лет или даже больше.
Иван Ломакин
Не имеет смысла? Так за припёрся?
Иван Ломакин
Тебе прямо сказали,сбежали от мобилизации,к примеру.
Иван Ломакин
Зачем*
Зачем вам к пендосам прозападным
Улетел в 1996-м. Не в США, а в Канаду. Без жены и детей, они прибыли через 4 года. Родни, друзей, знакомых не было. Не пропал и ни разу не пожалел !
Работу найти, жилье
Поеду к родственникам ,потом обратно в Армению ,потому что слишком уж сложно освоиться ,будто совсем другой мир ваша Америка(
Пойму, что скучаю по России и прилечу в неё назад :)