Если бы не США, их план Маршалла, то сейчас бы Германия жила на уровне Украины. Американцы вложили миллиарды долларов в экономику Западной Германии. Создали из неё витрину. Мол сморите. капитализм в ФРГ. И социализм в ГДР. Но там и там живут одинаковые трудолюбивые немцы. Но одним искусственно дают деньги на развитие, за счет ограбления Южной Америки, Азии. А другие вынуждены зарабатывать на жизнь своим личным трудом. Кто будет жировать за счет вьетнамцев и индийцев, а кто жить бедно и честно своим трудом?
Так и немцев с ФРГ подняли на ноги, за счет нищенства Азии и Африки. Латинской Америки, которые ограбили США. У одних своровали. другим отдали, минус проценты лично. а в итоге они неворы и грабители, а благодетели и меценаты.
Прочее о городах и странах
Кто помогал Германии восстанавливаться из руин после ВОВ ?
ГДР-СССР.
И ваесьма в этом преуспели.
Страны Антанты
План Маршалла. США отказался участвовать в этом плане и принимать помощь от Запада.
Немцы очень трудолюбивый народ. Вообще то они и первую мировую войну проиграли и восстановились очень быстро.
Скорпион ...
не думаю что два десятка лет это очень быстро.
ГДР помогал СССР,Западный Берлин и ФРГ были под управлением США (план Маршала) да и сейчас,после объединения, остаются на вассальном положении.
США. Они и обдурили Гитлера со Сталиным и стравили друг с другом. Потом нам Ленд Лиз, а Европе план маршала
Те же, кто и спонсировал Рейх до начала ВОВ. Американские нефтяные магнаты, Ватикан, Швейцария, еврейские банкиры. Восточной Германии помогал советский лагерь.
Немцы умеют и любят работать и работу всегда выполняют хорошо.
Этот факт надо уметь признать.
Восстановление Германии после Второй мировой войны, известное как "экономическое чудо", было в значительной степени обусловлено усилиями немецкого народа, а также реализацией Плана Маршалла и созданием Европейского сообщества угля и стали. План Маршалла, также известный как Европейская программа восстановления, предоставил значительные объемы помощи и инвестиций для восстановления экономики Германии, а Европейское сообщество угля и стали, которое в конечном итоге стало Европейским союзом, помогло интегрировать Германию в европейскую экономику и способствовать сотрудничеству и торговле между европейскими странами. Правительство и частная промышленность также сыграли важную роль в восстановлении экономики.