Прочее о городах и странах

По чему старики не понимают молодых ?

а молодой человек или молодуха не понимает пожилых
Так всегда одно поколение не понимает другое смирись
Галина Гальцова
Лучший ответ
несовместимость чипсета
  1. Пожилые были молодыми, а молодые пожилыми не были никогда. Пожилой человек прекрасно помнит свою молодость, свои взгляды в те времена, свои поступки, свои ошибки, имеет больше жизненного опыта и знаний, а потому имеет полное право оценивать действия и давать советы молодым, которые не имея такого опыта и знаний часто просто не в состоянии понять и оценить это.
  2. Личность молодого человека формируется в других условиях, в другом окружении, в другой реальности (экономической, технологической, экологической, культурной и т.д.). Поэтому он, естественно, имеет уже иной склад ума, иные потребности, которые трудно понять старшему поколению, характер которого формировался совершенно в других условиях.
И так было всегда и всегда будет.
Старики прекрасно понимают молодых. Вот молодые не хотят слушать опыт. И считают, что старый - это только цифры с паспорте.
У стариков своя система ценностей, взгляды на жизнь и ценности, культура в которой они выросли от части, но была иной....
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н. э.)
Не все такие. Есть молодые, которые понимают пожилых людей, есть пожилые, которые понимают молодых...
Денис Астаркин
Потому что у каждого возраста свои интересы, свои ценности, свои возможности - и физические и материальные. То , что нам кажется интересным и неопознанным, пожилые люди уже прошли через это ..., а то что пройдено уже не интересно. Пожилые люди пытаются навязать свой опыт молодым, а это не правильно... каждый должен прожить СВОЮ жизнь ... и даже ошибки СВОИ запомнятся на всю жизнь, и этот СВОЙ опыт поможет не совершать в будущем.
Ась?
Евгений Платонов Смайлик бьется головой об стену
Отцы и дети тема
Кто
Ольга Каделя
Потому что русского языка молодёж не знает