Прочее о городах и странах

Фуражки американских полицейских

Почему на фуражках у американских полицейских шашечки от такси.
по приколу
Алексей Калашников
Лучший ответ
Потому что ты их покупаешь в сексшопе)))
шо за шашечки ???
Родовой паттерн Чикаго https://www.curbsideclassic.com/automotive-histories/automotive-history-an-illustrated-history-of-checker-motors/
Полицейские шашечки, известные как тартан(орнамент) Силлито (Sillitoe Tartan) https://en.wikipedia.org/wiki/Sillitoe_tartan (названный в честь главного констебля Глазго Перси Силлито), появились в Чикаго в 1967-м,
Они только у чикагских полисмэнов, а так шашечки распространены в основном у британских полисмэнов
Истоки следует искать в США, в Чикаго. Еще до Второй Мировой войны там начала действовать крупная таксомоторная компания Checker Taxi. Checker — англ. шахматное поле, шашки и тому подобные значения. Фирменная ливрея ее автомобилей включала особую полоску вдоль борта с черно-белыми шашечками. Вскоре эта особенность оказалась популяризирована за счет роста мощностей компании. В частности, у Checker Taxi использовал оригинальные автомобили, изготовленные специально для таксомоторных нужд. Экипажи выпускала компания Checker Motors Corporation, основанная родившемся в Смоленске, а позже перебравшимся в США, бизнесменом Морисом Маркиным (Morris Markin).В ту пору было нормальной практикой заказывать кузова сторонней фабрике, автозаводы ограничивались изготовлением шасси. Кузова Commonwealth Motors Corp требовались не совсем обычные, компания имела выгодные контракты на поставку автомобилей-такси для нужд Чикаго, в частности, она получила большой заказ от Checker Taxi Company. Защищая свои инвестиции Маркин, в итоге объединил две компании: кузовную и автомобильную, создав Checker Motors Corporation. Считается, что именно Маркин ввел в обиход «шашечное» лого компании, а также придумал наносить на борта ленту с фирменной символикой. На автомобиле Mogul Checker Model H даже подфарники были оснащены шашечками.
Ольга Вагнер
Татьяна Капралова Пусть британских. Шашечки почему?
Подрабатывают они таксистами.