Прочее о городах и странах

Почему вСССР строили коммуналки а в Еропе, сша, нет!? У них хватало квартир на всех?

В странах развитого капитализма существует развитой рынок труда на основе развитого рынка аренды жилья: наемные работники трудоспособного возраста не закрепощены недвижимостью и пропиской, которые препятствуют свободному перетоку трудящихся туда, куда нужно капиталу.
Бекзат Аманбаев
Лучший ответ
Вообще удивительно как быстро СССР восстановился после ТАКОЙ войны.
Более того, после войны коммуналок вообще не строили.
Aido Akimov
Катерина Семякина Что удивительного, ту же промышленность например, восстанавливали около 10-15 лет. Ну и учитывая огромное количество население СССР неудивительно что так быстро справились с разрухой. Работали и отстраивали страну заново буквально все, даже пленные немцы, сквозь голод, слёзы, боль смерти но страну надо было восстановить и её восстановили.
Катерина Семякина Насчёт промышленности я имел ввиду что не всё было так быстро
Галина Кормина Коммуналки не строили? 1957й год. Рядом с смоим домом построили 2х этажный дом с коммуналками. В квартире, на втором этаже в коммуналке жили мои друзья: Бахарев, Зимин, Исхаков.

Посмотрите фильм: Весна на заречныой улице! Там въезжают в НОВУЮ коммуналку. 50е годы.

Я ездил в Москву. К родственникам. Они жили в новом доме. В коммуналке.1972 год.
что ты вообче знаешь про СССР.? Коммуналки никто не строил,это была вынужденная мера. Жилья не хватало

В мультфильме "Эй, Арнольд" множество соседей живут в разных комнатах одного дома (действие происходит в США). И хоть судить о реальности по мультфильму - затея сомнительная, но в данном случае такое вполне имело место быть.
Я не был там. Того не знаю.
В СССР народ валом валил из деревень в город.
Жилья не хватало.
Поэтому и строили коммуналки.
Галина Кормина А в Европе не валил? Народ?
если о чём-то не известно, не значит, что этого нет
не писти
после второй мировой
в сша долго строили почти из картона.
А где же европейские рабочие жили ? Ты бы не показывал свой уровень умственного развития
https://si-ven.livejournal.com/482104.html?ysclid=lhbiaqczuc844387617
Галина Кормина Я Против хамства.
Константин Зенин ну, и досвидос
Рабочую силу, лимитчиков надо было где то размещать для быстрого подъема промышленности, вот и уплотняли бывшие квартиры, специально дома под коммуналки не строили, для этого были общаги... и цель в общем достигли... Перед США такой проблемы не стояло, их страну и дома никто не разрушал

Анна Ивановайте Такие бараки засыпные строили по всей стране, нужна была рабсила для подъема, вот с деревень и высасывали ее
Анна Ивановайте Мои удрали до 1930 г будучи раскулаченными, и ютились в Питере в коммуналках
СССР строил общаги, а коммуналки не строились, а приспосабливались из дореволюционных домов. Посмотри "собачье сердце", там доктора "уплотняли" так как у него слишком много комнат было, вот из его квартиры делали коммуналку.
Почему? Видимо, потому что в СССР был геноцид, были репрессии и народ поголовно истреблялся, так что жилья оставалось валом и можно было позволить жить кому угодно и где угодно (сарказм). А в гуманистических европах с америками оголтелый капитализм когда нет человека и нет проблем. То есть несростуха с репрессиями получается.
Есть ещё предположение, что повлияли так же традиции. В России традиционный коллективизм, общинность, вот такие общины (по-русски - коммуны) и создавались. А там более привычен индивидуализм.
Юлия Соколова

Я ездил в Москву. К родственникам. Они жили в новом доме. В коммуналке.1972 год.Коммуналки не строили? 1957й год. Рядом с смоим домом построили 2х этажный дом с коммуналками. В квартире, на втором этаже в коммуналке жили мои друзья: Бахарев, Зимин, Исхаков.

потому что г@вн@-строй и ситуация в стране была г@...нной и вообще г@но на г@не и всё по итогу развалилось при давлении ещё большего г@на
Aido Akimov у тебя что - дед из коммунистов был?