Прочее о городах и странах

Ты с родиной или сам по себе?

с годами границы мира нашего уменьшаются до стен комнаты в которой мы находимся..иллюзии обратного нет...а родина одна..её меняют...правда?
Я не понимаю понятия родина , в том смысле что используют больные на голову патриоты. Родилась в ссср, но мне ни Москва, ни чукотка, не Узбекистан как и остальные 99, 99% той страны НЕ родина. Я не имею с этими землями никакой связи, не эмоциональной, ни культурной, ни родственной.
Один город, и одна деревня на отравлений речке Теча, все. Вот моя родина. За эти пределы я не выезжала, пока на совсем не покинула страну. И потом мне так все и осталось чужое.
Теперь и город моего рождения совсем мне чуждый. Что там происходит и как живут там люди не хочу не понимать, не сопереживать. Это их выбор, одной рукой отмахиваться от жёлтой гари перед носом, круглые сутки, круглый год.
Моя родина это моя семья. Всё.
Настюха Чепелева
Лучший ответ
Aziret Урустамов Поэтому аватарка у тебя страшная, иванка не помнящая родства.
И я с Родиной всегда и в радости и в горькие года.Никогда не предам Россию и не покину пока жива.
Aziret Урустамов
Есть такое понятие - космополитизм. Для некоторых -ругательное. А мне очень симпатичное.
Моя родина планета Земля.
я люблю свою родину , но не особо люблю правительство
Я расширил границы, раньше тоже были 4 стены комнаты. Это плохо.
Люблю свою родину. Те кто отворачиваются от нее из-за нашего правительства располагают не самым большим интеллектом). Нужно уметь разделять эти 2 понятия. Если правительство сменилось, стало бы вообще прекрасно
Мне все равно на Россию,но не все равно на свой регион . Скажем так,я буду рад ,если мой регион не будет частью России, ибо свой регион я люблю ,и считаю,что он может развиваться
Я с Родиной всегда